1

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Фото общего вида оказались не резкими, постараюсь переснять. Растение высотой 30-40 см и на этом фото отсутствует 15-20 см стебля с листьями.

2

(5 ответов, оставленных в Ландшафты и сообщества)

Поближе к Уралу, там места дикие и по красоте не уступят Швейцарии, горы вот только пониже и комфорта для туризма мало.

3

(5 ответов, оставленных в Ландшафты и сообщества)

Хороший и добрый у вас юмор. Вот, честно говоря, я их даже не заметил.

4

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо, Вам за ликбез. Возьмусь иногда почитать умную литературу, да видно интеллекта не хватает, а вы доходчиво и ясно объяснили. Приму к сведению.

5

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Возможно, я применяю не подходящее название. Название балка у нас не в ходу, да и наши овраги не подходят под эту
категорию. В некоторых оврагах были открыты карьеры по добыче глины, и много лет уже заброшены. Овраги протяжённостью несколько километров, местами 15 метров шириной, есть и сто метров  шириной. По оврагу постоянно течёт ручей не пересыхая. И склоны оврагов и дно довольно густо заросли травой, кустарником и деревьями. Буду использовать и это название, раз оно больше подходит.

6

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

А я больше склонялся, что это Серпуха Гмелина. Ну мне так казалось.

7

(6 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо, за науку. Надеюсь, что её одолею.

8

(6 ответов, оставленных в Растения на фото)

Дмитрий эта опушка находится в самом овраге и он заросший деревьями и кустарником. В этих прогалах и образуются небольшие лужки. Я просто не сильно подкован в описаниях природы и приношу извинения за постоянные неудобства.

9

(1 ответов, оставленных в Географические точки)

Согласен. Фотографию можно удалить.

10

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо за подсказку.

11

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Есть со средней части стебля.

12

(5 ответов, оставленных в Растения на фото)

Да, это повторно выросшее растение после сенокоса. Извиняюсь за мои ребусы

13

(24 ответов, оставленных в Техника фотографии)

. Когда я начал изучать Фотошоп, фотографии обрабатывал только инструментом Кривые и считал его одним из лучших. Затем стал снимать в RAW формате и совершенно забыл про Кривые. Сейчас фотографии обрабатываю в плагине Camera RAW и подобной программе Adobe Lightroom – замечательная простая программа. Не буду говорить, что это самые лучшие программы. Каждый пользуется лишь той, которую освоил. Хочу сказать если, Вы находите время бродить по природе с фотоаппаратом, запаситесь терпением и временем, чтобы хорошо изучить какую-нибудь программу по обработке. И чем лучше, Вы её освоите, тем больше будете получать удовольствия от своего увлечения. Согласен с тем, что как бы ты хорошо не изучал что-то, всё равно есть чему поучиться.

14

(37 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Честно говоря у меня всегда возникают сомнения - правильно ли я подписываю свои фотографии. Заранее извиняюсь, я всё никак не налажу дружеских отношений с ботаникой.

15

(144 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Может тогда вообще отказаться от удаления плохих снимков? Или просто найти альтернативу существующей системе оценок.

16

(540 ответов, оставленных в Техника фотографии)

Я в основном покупаю в фирме с большим стажем работы и с такой же репутацией, и которая специализируется на одном профиле. Против Горбушки ничего не имею, просто мне не повезло с товаром и теперь стойкая апатия. А сервисные службы в Москве более развиты, чем у нас в глубинке. Извините, Ирина, если я Вас ввел в небольшое замешательство своим ворчанием.

17

(540 ответов, оставленных в Техника фотографии)

У меня один фотоаппарат купленный на Горбушке продержался около года. Последний покупал в  Плеер ру пользуюсь третий год и магазин сравнительно не дорогой. А вообще как повезёт.

18

(114 ответов, оставленных в Техника фотографии)

Облака из Башкирии. Южного неба под руками не было.

19

(114 ответов, оставленных в Техника фотографии)

Мои варианты: http://img827.imageshack.us/img827/4091/62110995.jpg http://img829.imageshack.us/img829/4171/17788136.jpg

20

(7 ответов, оставленных в Off-topic)

У меня электронная книга с дисплеем E-lnk  то есть электронными чернилами. Она читает формат djvu. Но есть неудобства- текст мелкий даже при увеличение и если на одной странице отсканированно сразу две страницы, то текст ещё мельче. Возможно нужна книга другого типа или помощнее, я в них мало смыслю.

21

(144 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Только в споре рождается истина. Сейчас на сайте рождается стиль,  ведь когда фотографий было три - четыре тысячи,  вопросов о качестве не появлялось и таких рубрик на форуме " как снимать растение" просто не было.   Мне кажется даже если выставить шаблоны фотографий - как нужно снимать растение, то всё равно будут трения в этой области,  пока не сформируется определённое течение. А белые и черные метки в оценке снимков и итоговый подбор "лучшие фотографии года",  как раз и формируют стиль сайта.

22

(178 ответов, оставленных в Техника фотографии)

Чем новее версия Adobe, тем больше он распознаёт моделей камер. Adobe CS3 не распознаёт мою камеру, мне пришлось более новый модуль, скаченный в интернете вставить в этот фотошоп. Хочу только подтвердить слова Павла, что фотошоп более совершенен, чем программа, идущая вместе с фотоаппаратом.

23

(42 ответов, оставленных в Техника фотографии)

Minolta Dimage A200 и Sony A 300.

24

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Дмитрий, эти растения находились рядом друг с другом. Их там было десятка два и чесно говоря. я подумал, что это одно растение. Стебель с листьями - это точно от растения на фото справа.

25

(11 ответов, оставленных в Растения на фото)

Мне кажется по строению цветка это не лапчатка прямая. Я конечно не специалист определять по ключам, определяю лишь по картинкам и фото. Я посмотрел, все лапчатки на сайте соцветие больше похоже на лапчатку астраханскую не утверждаю, что это именно оно просто привел пример похожести строения цветка. Сожалею, что не снял растение более подробно, но я только учусь.