Тема: Cirsium setosum

incanum, наверное...

Re: Cirsium setosum

Свет как-то странно падает. На превью кажется, что incanum, но боюсь, что все же setosum. Еще бы хоть ракурсов других roll

Re: Cirsium setosum

Мария Козлова пишет:

Свет как-то странно падает.

И здесь тоже  sad , не сразу и признала полынь обыкновенную.

Re: Cirsium setosum

Вот-вот. А побеги, которые в тени, вполне типичные. И на обсуждаемом фото. Предлагаю этот бодяк перенести в setosum все же. Объективных аргументов за incanum не вижу.

Re: Cirsium setosum

Поделитесь, - как Вы упомянутые виды различаете?
И интересно, почему в Breea нет комбинации для C. incanum  roll

Re: Cirsium setosum

в таком виде, как на фото, б.ч. по паутинистому опушению на стеблях и листьях. Когда оба вида растут рядом, даже издалека бросаются в глаза контрастные побеги зеленого цвета - setosum и "седые" - incanum

Re: Cirsium setosum

про Breea было обсуждение
http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=10806

Отредактировано Мария Козлова (2017-05-15 12:06:08)

Re: Cirsium setosum

Мария Козлова пишет:

Свет как-то странно падает.

Оба фото корректированы, снимались в облачный день, растения стоят рядом, за ними большие деревья. Меня мой фотоаппарат не слушается, при солнце вообще все засвечивает, а исходники этих фото такие (фото очень зеленые и вообще какие-то плоские):

Отредактировано Оксана Малойчикова (2017-05-15 21:27:21)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Фото-0074-.jpg 175.86 kb, 23 раз(а) скачан с 2017-05-15 

Иконка аттачмента Фото-0075-.jpg 176.83 kb, 14 раз(а) скачан с 2017-05-15 

Re: Cirsium setosum

Другие ракурсы смогу снять только через неделю- местность залили дожди, дорога там грунтовая и превращается в болото - не пройти. Еще извиняюсь - эти фото сняты на телефон, но результат что у телефона, что у фотика - примерно одинаковый (фотоаппарат любительский).

Отредактировано Оксана Малойчикова (2017-05-15 21:41:53)

Re: Cirsium setosum

- нормальное фото, и обработка

Re: Cirsium setosum

Может, у меня экран компьютера неправильно настроен по цвету, и показывает все слишком зеленым?

Re: Cirsium setosum

Кроме Вас никто на этот вопрос ответить не сможет  wink

Re: Cirsium setosum

Мария Козлова пишет:

Предлагаю этот бодяк перенести в setosum все же.

Поддерживаю.

Re: Cirsium setosum

А может убрать из подписи слово "малоиспользуемая"? Мне кажется, здесь оно лишнее smile

Re: Cirsium setosum

Ну, на активно используемой ветке такое, наверное, не может вырасти...

Re: Cirsium setosum

Оксана Малойчикова пишет:

и показывает все слишком зеленым?

На мой монитор, ваши фото чуть "синят", а не "зеленят". Если править на моём монитоте, то надо зажимать синий канал, и тогда (на моём мониторе) смотрится естественней.

https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/36055076.81/0_e0704_8e1c0a22_orig.jpg

Т.е. - возможно, на вашем мониторе - избыток "красного". На многих мониторах, кроме тонкой настройки, есть более простое переключение которое называется как-то так - режимы /холодный(сдвиг в синее) - теплый(сдвиг в красное)). Попробуйте сфотографировать небо, и посмотреть в каком режиме монитора на фото это будет более похоже на "правду"

Отредактировано Андрей Любченко (2017-05-15 22:09:41)

Re: Cirsium setosum

Тогда "насыпь малоиспользуемой ж.д. ....", как-то так...

Re: Cirsium setosum

Снято не на насыпи ж.-д., а ниже насыпи, скорее у насыпи.

Отредактировано Оксана Малойчикова (2017-05-15 22:12:31)

Re: Cirsium setosum

А настройки монитора мне действительно надо проверить (читала про это на форуме, что на своем мониторе видишь одно (по цвету), а на сайте - другое).

Re: Cirsium setosum

Если Вы имеете в виду, что на одном и том же мониторе снимок выглядит по-разному при обработке фотографии и загруженный на сайт, то дело, скорее всего в неправильном профиле у снимка.

Re: Cirsium setosum

Нет, я имела в виду, что я на своем мониторе вижу, например, очень зеленый снимок, а на вашем мониторе он в нормальном цвете (снимки некоторых участников на моем мониторе тоже очень зеленые - значит, мне надо подкорректировать настройки своего монитора).

Re: Cirsium setosum

Оксана Малойчикова пишет:

снимки некоторых участников на моем мониторе тоже очень зеленые - значит, мне надо подкорректировать настройки своего монитора

- Нет. Корректировать можно только по эталону, а не искать "среднюю температуру по больнице"

Re: Cirsium setosum

Спасибо за совет.