Тема: Taxus baccata

То самое, отчего у крымчан комплекс неполноценности формируется: и речка у нас - то, что пошире полуметра, и гора - чуть повыше километра, и дерево - если за метр перевалило...

Отредактировано Владислав Григоренко (2011-11-01 14:17:00)

Re: Taxus baccata

Это вообще странное дерево. Одно, на вершине горы (1050м.) Как-то не очень характерно для тиса.

Re: Taxus baccata

Павел, но ведь Вы не сомневаетесь (как и все пользователи), что это Taxus? Ну, а насчёт размеров - помнится, когда я служил в СА, у нацменьшинств была присказка: "Судьба такой".

Re: Taxus baccata

Не сомневаюсь, больше нечему быть.

Re: Taxus baccata

А не самое ли это высокорастущее дерево тиса в Крыму? GPS при съёмке что показывал?

Re: Taxus baccata

Ну, так 1050. Может минус 2-3 метра.

Re: Taxus baccata

Надо глянуть, что у Приваловой в обзоре яйлинской растительности про тис говорится - может быть, она его и выше находила? Time-out на пару дней...

Re: Taxus baccata

мой любимый тис, почти каждую неделю под его ветвями пью кофе и любуюсь оленями big_smile
а вот и самый высокогорный тис в Крыму http://www.plantarium.ru/page/image/id/25955.html

Re: Taxus baccata

Эх, не подумал под ветви заглянуть, а вдруг там ты кофе пьёшь  lol

Re: Taxus baccata

Павел Евсеенков пишет:

не подумал под ветви заглянуть...

Обязательно, посмотри  wink  а еще лучше звони когда будешь в долине и прилегающих районах...  smile

Re: Taxus baccata

Владислав Григоренко пишет:

То самое, отчего у крымчан комплекс неполноценности формируется: и речка у нас - то, что пошире полуметра, и гора - чуть повыше километра, и дерево - если за метр перевалило...

Илья Турбанов пишет:

мой любимый тис, почти каждую неделю под его ветвями пью кофе и любуюсь оленями

Мне бы такой комплекс неполноценности - меняю на оооочень широкие речки и ооочень большие деревья  big_smile

Re: Taxus baccata

Наверно каждый крымчаним ценит свой комплекс  smile Вспоминаю слова Маяковского...

...не Крым,
         а копия
                 древнего рая!
Какая фауна,
             флора
                  и климат!
Пою,
     восторгаясь
                 и озирая.