Тема: Geranium sibiricum

???
с 2009 г.

Re: Geranium sibiricum

Долго смотрел на реплику, но нипоэл...

Re: Geranium sibiricum

Возможно, Игорь не согласен с определением и недоумевает, почему с 2009 г. никто не обратил внимания?

Re: Geranium sibiricum

На что? sibiricum - самый обычный компонент железнодорожной флоры...

Re: Geranium sibiricum

Не знаю... Так, по следам поста на молбиоле о необычной сибирской...

Re: Geranium sibiricum

А ссылку?

Re: Geranium sibiricum

Вот.

Re: Geranium sibiricum

1. Очень похоже на то, что фотография перевёрнута на 90 градусов.
2. К сожалению, на Плантариуме в большинстве случаев не указывается биотоп (который служит важнейшей характеристикой вида), поэтому такие вещи как привязка варьирования окраски венчика к биотопу отследить по фото оказывается нельзя. А для систематики это бывает важно.
3. У меня неожиданно удалили 2 фото (альбиносы), которые ранее были признаны приемлемыми. Это не мотивирует.

Re: Geranium sibiricum

Игорь Кузьмин пишет:

У меня неожиданно удалили 2 фото (альбиносы), которые ранее были признаны приемлемыми. Это не мотивирует.

Скорее я их терпел, хотя это был откровенный фотографический брак. Удаление состоялось, поскольку они были отмечены как "заслуживающие удаления" другими пользователями (и правильно!).

Насчёт неожиданности - извините, но у меня нет возможности предупреждать о предстоящем удалении фото заранее, да и необходимости я в этом не вижу.

Насчёт мотивации - впредь буду стараться удалять некачественные снимки сразу, чтобы появился мотив публиковать на "Плантариуме" только качественные фото.

Re: Geranium sibiricum

Игорь Кузьмин пишет:

К сожалению, на Плантариуме в большинстве случаев не указывается биотоп

Далеко не все участники проекта имеют ботаническое или географическое образование, которое позволяло бы грамотно и кратко описать биотоп в месте съёмки. Но если Вас интересует эта информация, Вы всегда можете открыть обсуждение снимка и задать вопрос автору.