Тема: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

Чина, приморская, скорее всего.

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

Владимир, фотографии одного растения стоит сгруппировать.
А что означает фраза "около 20 от моря"? Около 20 метров?

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

просто, это не одно растение
по побережью растет множество сходных растений, которые тем не менее различаются, в частности, окраской цветков
кстати, пользуясь моментом, хочу спросить, точнее уточнить, группировать нужно только фото одного растения?
или можно группировать фото нескольких растений, одного вида, произрастающих близко друг к другу?
например как сейчас, была схожая ситуация с дремликом широколистным - растения растут близко (в пределах 2-3 метров) но несколько отличаются окраской цветков
а насчет "около 20 от моря" вы правильно поняли, "20 метров". это я по ошибке не написал. причем 20 метров собственно от линии воды, у нас тут не особо широкие пляжи

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

Владимир Миколаевский пишет:

кстати, пользуясь моментом, хочу спросить, точнее уточнить, группировать нужно только фото одного растения?
или можно группировать фото нескольких растений, одного вида, произрастающих близко друг к другу?

если уверены что вид один, то лучше - группировать

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

хорошо, буду группировать при необходимости
в случае если имеются какие-либо отличия, например в окрасе цветков, наверное это надо отмечать в описании фото? так и полнее описание будет, и путаницы возникать не должно, наверное

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

Владимир Миколаевский пишет:

а насчет "около 20 от моря" вы правильно поняли, "20 метров".

Тогда исправляйте, не дожидайтесь, когда это сделает кто-нибудь другой! Раз уж об этом заговорили в обсуждении - это намёк wink

Re: Lathyrus japonicus ssp. maritimus

Лена Глазунова пишет:

Чина, приморская, скорее всего.

Поддерживаю.