Тема: Мёртвое море

Денис, подскажите "склоны к западному берегу Мёртвого моря" Склоны какого объекта?

Re: Мёртвое море

Склоны Иудейских гор. Какой именно горы - не подскажу (не знаю), тем более вдоль берега Мёртвого моря тянется длинная гряда без существенных перепадов высот на гребне, наверное местах в 3-х пересечённая узкими долинами ручьёв. Скорее всего и гребнем вершина этой гряды кажется только снизу, т.к. этот склон является хорошо выраженным цоколем горного массива.

Re: Мёртвое море

Может включить "Иудейские горы" в описание ф.-г. положения? Кстати, в нём положено упоминать только именованные объекты, всё остальное - в описании точки.

Re: Мёртвое море

Не знаю. Возможно. Только Иудейские горы и Иорданская впадина - это объекты примерно одного ранга. А склоны - конечно гор, но уже в пределах впадины.
А именнованность объектов сильно зависит от масштаба карты и умения ее читать smile
Может сделать 2 ф.-г. цепочки?

Re: Мёртвое море

Можно. Но сначала надо разобраться, является ли Иудейская пустыня частью Иудейских гор, или это равнозначные объекты.

Про пустыню: http://www.prichal.com/phpnuke/?q=node/1830

Re: Мёртвое море

Чем-то Иудейская пустыня напоминает сборный объект, там и горы и ущелья. Согласен с Денисом, если выдел находится и в Иорданской впадине и на склонах Иудейских гор, то лучше их разделить на две цепочки или два объекта, если расстояния большие, меньше путаницы будет.

Re: Мёртвое море

Иудейская пустыня и Иудейские горы - два разных объекта. Иерусалим находится в Иудейских горах, а уже Маале Адумим - в Иудейской пустыне. Гряды гор, выходящих к Мёртвому морю, являются восточной границей Иудейской пустыни. И, естественно, они определяются как две геоботанические области. А впадина Мёртвого моря - самостоятельная геоботаническая область.

Re: Мёртвое море

И ещё. Эйн Бокек - не населённый пункт. Здесь нет постоянного населения. Здесь есть только гостиницы, население которых меняется каждый день.

Re: Мёртвое море

Если население есть, то и пункт - населённый smile

Re: Мёртвое море

Но там никто не живёт более, максимум, недели.

Re: Мёртвое море

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% … 0%BA%D1%82