Тема: Нижнее плато Чатыр-Дага

Люди, это Плантариум, а не Пейзажариум! Где plants ?
Татьяна, вы на Нижнем плато случайно растений никаких не видели ? На ботаническом сайте они были бы вполне уместны.

Отредактировано Павел Евсеенков (2011-01-23 15:06:02)

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

На фотографии plants присутствуют. Мне, как человеку, имеющему некоторое отношение к геоботанике, это фото говорит по крайней мере о том, что там имеется то ли злаковые степи, то ли луга на известняках. Плюс "проявления карстовых процессов", а вовсе не снег, как в первый момент показалось. Между прочим, интересно. Неплохо бы кратко охарактеризовать растительность, но и геологические особенности точки интересны. В общем, считаю что фото годное.

Отредактировано Глеб Камалутдинов (2011-01-23 17:16:50)

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Точка описана кратко и информативно. Ландшафты проиллюстрированы фотографиями. Фото конкретных растений, как и общее описание растительности, могут и позже быть добавлены.

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Глеб Камалутдинов пишет:

Фото конкретных растений, как и общее описание растительности, могут и позже быть добавлены.

Хорошо если так.

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Павел Евсеенков пишет:

Пейзажариум!

Хороший слоган - "Пей Зажариум!" big_smile

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Кстати говоря, поскольку на сайте происходит агрегация данных из точек, добавленных разными авторами, то рано или поздно эти пейзажи "соединятся" с фото растений - возможно, сделанными не только Татьяной, но и другими участниками проекта. Вот уж не поверю, что на Чатыр-Даге никто растения не снимает!

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Снимок сделан в конце сентября, когда после жаркого лета ВСЯ травянистая растительность сгорела, но в карстовых воронках остались деревья. Рощицы там небольшие, буковый и дубовый шибляк, осина, редко ольха, кизил, много шиповника, бересклета. Снимки растительности из этого района есть, я, правда, не считала их достойными для размещения в Плантариуме....

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Ну ведь прошлый сезон - не последний! Будете там, снимите что-нибудь интересное из растений - загрузите на сайт smile

Re: Нижнее плато Чатыр-Дага

Может, здесь, стоит уточнить - "Нижнее плато горы Чатыр-Даг". Или "Нижнее плато" имя собственное?