Тема: Papaver somniferum

Здравствуйте! У Вас замечательные фото, очень подробные. Скажите пожалуйста, можно ли использовать их для работы? Я художник-ботанист, Ваш мак очень подходит под тему грядущей выставки, хотелось бы его запечатлеть smile)

Отредактировано Ксения Замятина (2024-02-02 00:32:19)

Re: Papaver somniferum

Ваш мак очень подходит под тему грядущей выставки

Даже  стесняюсь спросить, что за тема такая smile

Re: Papaver somniferum

Ксения Замятина пишет:

Здравствуйте! У Вас замечательные фото, очень подробные. Скажите пожалуйста, можно ли использовать их для работы? Я художник-ботанист, Ваш мак очень подходит под тему грядущей выставки, хотелось бы его запечатлеть smile)

Используйте - рад, что фото пригодилось  smile

Re: Papaver somniferum

Илья Оголь пишет:

Ваш мак очень подходит под тему грядущей выставки

Даже  стесняюсь спросить, что за тема такая smile

Тема Опасные и ядовитые растения. В этом году две художественные организации решили сделать выставки по необычным темам. Школа ботанической живописи, где я обучаюсь, делает выставку по теме "Черная книга России", а в АХБИ одну из выставок решили посвятить теме растений, с которыми надо быть поаккуратнее.

Re: Papaver somniferum

Виталий Гуменюк пишет:
Ксения Замятина пишет:

Здравствуйте! У Вас замечательные фото, очень подробные. Скажите пожалуйста, можно ли использовать их для работы? Я художник-ботанист, Ваш мак очень подходит под тему грядущей выставки, хотелось бы его запечатлеть smile)

Используйте - рад, что фото пригодилось  smile

Огромное спасибо! У Вас действительно великолепные фотографии smile)

Re: Papaver somniferum

Мне всегда было непонятно, для чего спрашивают разрешение, когда хотят нарисовать что-то по мотивам фотографии. Неужели это действительно необходимо с юридической точки зрения? Ведь сама фотография не используется, а создается новый объект с нуля.

Re: Papaver somniferum

Правило хорошего тона smile

Re: Papaver somniferum

Ксения, а в Аптекарском огороде ботанические рисунки не из вашей школы размещены?

Re: Papaver somniferum

Как же мне хочется научиться рисовать растения...
Ксения, если не сложно, расскажите о школе. Можно в отдельной теме.