Тема: Thuidium recognitum

Может действительно размер картинки меньше делать (а то мне сейчас налепят чёрных меток на Новый год)? И как-то мне не нравится чёрный фон по углам ... А есть ли редакторы, которые могут кадрировать круглые изображения? Или тут не место для таких вопросов?

Отредактировано Александр Козловских (2023-12-30 16:26:29)

Re: Thuidium recognitum

Нет, чёрный фон уместен. А вот картинку стоит сделать поменьше - 1000 px для такого исходника более чем достаточно. Уменьшение замаскирует недостатки, и смотреть можно будет без прокрутки на большинстве мониторов.

Re: Thuidium recognitum

Вообще такие вопросы лучше обсуждать в разделах "Работа «Плантариума»" и "Техника фотографии".

Re: Thuidium recognitum

ИМХО камера негодная, сплошная акварель. Это сфоткано смартфоном через окуляр? Видно, что объектив дает хорошее изображения, особенно в центре. Но ему нужна нормальная камера.

Re: Thuidium recognitum

Да, так. Больше не буду выкладывать, извините.

Re: Thuidium recognitum

Я думаю, что если не делать картинки чересчур большими, для сайта они вполне подойдут. В данном случае информативность перевешивает технические недостатки. См. https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 63#p486763

Re: Thuidium recognitum

Не знаю на счет сайта, но есть явные признаки того, что очень хороший микроскоп не раскрывает даже процента своего потенциала, из-за совершенно неправильной фотосъемки. И эту проблему в будущем достаточно легко решить.

Re: Thuidium recognitum

Не знаю на счет сайта, но есть явные признаки того, что очень хороший микроскоп не раскрывает даже процента своего потенциала, из-за совершенно неправильной фотосъемки. И эту проблему в будущем достаточно легко решить.

Re: Thuidium recognitum

Дмитрий Орешкин пишет:

Нет, чёрный фон уместен. А вот картинку стоит сделать поменьше - 1000 px для такого исходника более чем достаточно. Уменьшение замаскирует недостатки, и смотреть можно будет без прокрутки на большинстве мониторов.

Напомню, что фото на сайте можно заменить новым вариантом.