Тема: Лицензия на ранее загруженные фотографии

Обнаружила, что загруженные ранее фотографии у меня остались (c). В настройках не получается отметить галочками пункты для выставления всем ранее загруженным снимкам свободную лицензию.

Re: Лицензия на ранее загруженные фотографии

Поменяла только что через настройки лицензию для всех ранее загруженных, но поменялись они автоматически только для фото загруженных до 6.11.2023 (это как раз когда заработала такая опция).

Re: Лицензия на ранее загруженные фотографии

Лена Глазунова пишет:

Обнаружила, что загруженные ранее фотографии у меня остались (c). В настройках не получается отметить галочками пункты для выставления всем ранее загруженным снимкам свободную лицензию.

Проблема, кажется, решена.
Были неактивны окошечки, в которых нужно было поставить галочку для того, чтобы лицензия была применена к ранее загруженным фотографиям. Я выбрала другую лицензию, окошки стали активны, я поставила галочки, а потом выбрала ту лицензию, которую хотела. После этого применила изменения. Вроде ко всем снимкам применилось.

Re: Лицензия на ранее загруженные фотографии

А я просто вручную добавила к снимкам, выпавшим из процесса, нужную лицензию. Их мало было.
Хорошо, что разобрались, лицензия - вещь хорошая, сбережёт наше время на ненужные переписки и тд.
И большое спасибо нашему Дмитрию за терпение и помощь! Я его немного помучила neutral

Re: Лицензия на ранее загруженные фотографии

Светлана Коурова пишет:

Поменяла только что через настройки лицензию для всех ранее загруженных, но поменялись они автоматически только для фото загруженных до 6.11.2023 (это как раз когда заработала такая опция).

Правильно, у фото, загруженных после этого лицензия назначается в момент загрузки. Что было выставлено в форме - то и применилось (а по умолчанию "все права защищены").

Re: Лицензия на ранее загруженные фотографии

Понятно. Спасибо.
И, следовательно всё сработало как положено. Фото, загруженное после смены типа лицензии уже с нужным типом. Оставшиеся поменяю вручную.