Тема: Дубовый Рынок

Да уж... Вода - это жизнь!
Рисовые чеки всегда такие ярко-зелёные, а сейчас всё уже убрали, всё жёлтое. Никогда не видела эти места осенью, только весной и в начале лета. Очень красиво! Надо съездить тоже.

Re: Дубовый Рынок

Про рисовые чеки в подписи бы написать.

Re: Дубовый Рынок

Татьяна Винокурова пишет:

Надо съездить тоже.

Татьяна, конечно нужно. Осенью своя красота. Мы объехали за день четыре твоих географических точки - вулкан Шуго, Дубовый Рынок, косу Голенькую и Бугазскую косу.

Re: Дубовый Рынок

Татьяна Винокурова пишет:

Рисовые чеки

А я и не знал что это рис, там раньше что то желтое цвело. Или это сорняки?

Re: Дубовый Рынок

http://www.plantarium.ru/dat/places/8/816/55816.jpg
«Дубовый Рынок» на сайте «Плантариум»

Re: Дубовый Рынок

В разные годы могут разное сажать. Но рис обычно ведь на затапливаемые чеки?

Re: Дубовый Рынок

Дмитрий Орешкин пишет:

В разные годы могут разное сажать. Но рис обычно ведь на затапливаемые чеки?

Я не знаю, был там только весной, лет пять назад проследний раз. Если рис то добавлю, да и про деревья вдоль ерика напишу. Если Татьяна подскажет smile

Re: Дубовый Рынок

Сергей Проснев пишет:

А я и не знал что это рис, там раньше что то желтое цвело. Или это сорняки?

Там рис высаживают в одном чеке года три-четыре подряд, а потом дают постоять. В это время там и растёт рапс или ещё что капустное. Мы прямо подъезжали к этим чекам, ходили там и рис видели, конечно. А по другую сторону дороги вообще одни чеки до Ахтанизовского лимана, так там прямо в канавах рыбу ловят рыбаки. И там мы тоже были.

Дмитрий Орешкин пишет:

Но рис обычно ведь на затапливаемые чеки?

Так его уже убрали давно, ещё в начале августа, а воду перед этим спускают, а затапливать будут где-то в марте, а потом высаживать рис. И вообще эту воду в течение лета несколько раз начисто спускают, а через время рис снова затапливают. Канавы отсюда не видно, но они там есть, только сейчас они сухие, оттого и тростник тоже высох по периметру.

Re: Дубовый Рынок

Сергей Проснев пишет:

деревья вдоль ерика

Насколько я знаю, в основном там Populus alba, Sambucus nigra, Quercus robur, ивы разные, заросли Lycium barbarum и Rosa и что-то ещё есть. Надо глянуть фотки в архиве, может, что ещё вспомнится.

Re: Дубовый Рынок

Ольху ещё вспомнила, серую Alnus incana

Re: Дубовый Рынок

Татьяна Винокурова пишет:

Ольху ещё вспомнила, серую Alnus incana

Спасибо, добавлю. Но только в понедельник. Собираюсь в Сочи ехать, завтра утром на три дня.