Тема: Fabaceae

Татьяна, очень рекомендую вам придерживаться стандартных пропорций для "горизонтальных" кадров 3:2, 4:3, 16:9, 1:1 и 2:3 и 3:4 - для вертикальных. Ну очень! Если кадрировать как попало, то в большинстве случаев результат очень расстраивает людей, чувствительных к гармонии и пропорциям. Не зря ведь настройки для стандартных пропорций есть в инструментах для кадрирования всех приличных фоторедакторов. И Lightroom - в их числе.

Инструкция (с картинками!) по кадрированию с применением стандартных пропорций здесь: https://expertphotography.com/aspect-ra … lightroom/

Re: Fabaceae

А почему фотографировали исключительно соцветия (четырежды)? Это ж, наверное, не полный паразит, у которого больше фотографировать особо и нечего...

Re: Fabaceae

Хорошо. Я больше не буду оскорблять чувства людей с идиосинкразией к неправильным пропорциям  снимков.

Отредактировано Татьяна Мальчинская (2023-07-22 00:40:28)

Re: Fabaceae

Рекомендую проехаться на остров и лично найти ответ на Ваш вопрос. А раздражающие лишние снимки можно удалить с небольшими усилиями.

Re: Fabaceae

Татьяна Мальчинская пишет:

Хорошо. Я больше не буду оскорблять чувства людей с идиосинкразией к неправильным пропорциям  снимков.

Спасибо! Буду очень рад видеть фото со стандартными пропорциями.

Re: Fabaceae

Татьяна Мальчинская пишет:

Рекомендую проехаться на остров и лично найти ответ на Ваш вопрос.

С радостью! Но только за Ваш счет.

Вопрос вполне законный, и ума не приложу, что в нем Вас так рассердило...
Просто с фотками вегетативных органов был реальный шанс определить без поездки на остров. А так есть вероятность остаться определению в ранге семейства очень надолго.