Тема: Pseudobombax

Похоже на Pseudobombax. Причем не плоды, а бутоны, образующиеся до появления листьев.

Re: Pseudobombax

А что такое сухое на кончиках? Я подумал, что это сухие столбики пестиков.

Re: Pseudobombax

Виктор Кишиневский пишет:

Причем не плоды, а бутоны

Снова в той-же ПДФке, на которую я уже давала ссылку в другой теме, углядела рисунок Pseudobombax на стр. 26 документа. Там хорошо видно бутон и цветок - "b",  с продольными желобками как на этом фото, и там же есть рисунок плода - "е" и он выглядит по-другому.

Re: Pseudobombax

И ещё по подписи:
Территория национального парка "Каньон-дель-Сумидеро" (Parque nacional Cañón del Sumidero) распределена по нескольким муниципалитетам: Тустла-Гутьеррес, Чьяпа-де-Корсо, Сояло, Осумасинта, Сан-Фернандо. Все в одном штате Чьяпас (Chiapas). Но смотровая площадка  "Mirador Manos Que Imploran" находится в муниципалитете Осумасинта (Osumacinta).
Можно я предложу такой вариант цепочки?

Мексика, штат Чьяпас, муниципалитет Осумасинта, нац. парк "Каньон-дель-Сумидеро", смотровая площадка "Mirador Manos Que Imploran", обрывистый склон каньона.

Re: Pseudobombax

Судя по дате это бутоны. Из приведенной  ПДФки: "Фенология: цветет с января по май, плодоносит с июня по сентябрь".

Re: Pseudobombax

Уверены - исправляйте подписи!

Re: Pseudobombax

Хотелось бы знать и мнение автора.
Если нравится ему свой собственный стиль подписей и удовлетворяет правилам, а так же вкусам большинства участников, то чего тогда мне огород городить - пусть остаётся как есть.

Отредактировано Светлана Коурова (2023-04-06 15:28:27)

Re: Pseudobombax

Я о фактической части. Если на фото бутоны - нужно исправлять.

Re: Pseudobombax

Извиняюсь. Ввела сама себя в заблуждение  roll