Тема: Allium sacculiferum

Или позднецветущий вид в бутонах? roll

Re: Allium sacculiferum

Бутоны.

Re: Allium sacculiferum

А я считаю, что то уже плоды

Re: Allium sacculiferum

Похоже, что все таки плоды smile

Re: Allium sacculiferum

Если бы это были плоды, то были бы видны остатки околоцветника. Если смутила форма бутонов, то можно посмотреть на сайте - бывает и такая. smile

Re: Allium sacculiferum

А меня насторожили совсем маленькие зелёные бутончики на коротких ножках в основании соцветия...

Re: Allium sacculiferum

Да, не очень понятно. Во-первых, поздно. Листочки околоцветника могут опасть. А может их вообще не было. Правда и столбиков тоже не видно.

Re: Allium sacculiferum

Почему на сайте среди синонимов Allium sacculiferum отсутствует Allium komarovianum Vved.?

Re: Allium sacculiferum

Это в силу того, что в сводке Черепанова (1995, с. 4) Allium komarovianum Vved. рассматривается как отдельный вид.

И, пожалуйста, задавайте такие вопросы в обсуждении таксона (ссылка для начала обсуждения - на левой панели страниц таксона). Ведь данный вопрос касается не конкретного фото, а вида в целом, да и найти его в обсуждении какого-то там фото впоследствии будет чрезвычайно трудно.

Я предлагаю продублировать вопрос именно там, и там же я продублирую ответ, а отсюда - уберу, чтобы не создавать кашу.

Re: Allium sacculiferum

На - тоже Allium sacculiferum?

Re: Allium sacculiferum

Конечно да. Просто всегда "другие изображения" перемещались вместе с основным, а тут почему-то отцепились.

Re: Allium sacculiferum

Оно не было сгруппировано, я сгруппировал уже после переноса.

Re: Allium sacculiferum

Георгий Лазьков пишет:

Да, не очень понятно. Во-первых, поздно.

Вид цветёт в сентябре