Тема: Linum hypericifolium

https://live.staticflickr.com/65535/50452293677_0f0397a185_z.jpg

Re: Linum hypericifolium

А точно горечавка? Листья в нижней части стеблей по крайней мере частично очерёдные.

Re: Linum hypericifolium

Что-то другое... Думаю, куда перенести.

Re: Linum hypericifolium

Лён не может быть?

Re: Linum hypericifolium

Хорошая версия. И даже похож на Linum hypericifolium, но время цветения напрягает...

Re: Linum hypericifolium

Сразу подумал на L. hypericifolium, но чего вдруг по осени  hmm

Re: Linum hypericifolium

Двинем к Linum?

Re: Linum hypericifolium

Дмитрий Бочков пишет:

но чего вдруг по осени

Это место было под огромным постоянным снежником, расположенным над карстовыми воронками и глубокими провалами.. Он только-только растаял, вегетация запоздала. Не только у данного растения, но и у всех там. Я снимала их часа три без перерыва, но фото почти не делала, вот только еле-еле добралась. Я поправлю подпись, и всё встанет на свои места.

Re: Linum hypericifolium

Да, сейчас посмотрела папку от 31.08.2019, а там мильён с хвостиком фото... И цветущих, и зацветающих... Я тогда потихоньку буду их делать и грузить, пометив в подписи про снежник, пока тема такая есть про несвоевременное цветение.

Re: Linum hypericifolium

Отлично всё разрешилось! С таким опушением других льнов нет, а в бутонах зверобоелистный как раз такого цвета.
Будем ждать новых фото-загадок smile

Re: Linum hypericifolium

Анна Малыхина пишет:

а в бутонах зверобоелистный как раз такого цвета.

Да-да, очень меня смутили горечавковоцветные бутоны, так, что даже на листорасположение никакого внимания не обратила, хотя не узнать по листьям Linum hypericifolium сложно. Цветки то у льна в цветении чисто розовые, вот и попутал меня пресловутый бес big_smile
Спасибо за определение, друзья smile