Тема: Клебан-Бык

Александр, может Вы знаете, парк находится по обеим берегам Клебан-Быкского водохранилища? Или только в устье реки. И ещё, какая речка впадает в водохранилище.  Река Клебан-Бык, или мне попадалось р. Бычок (приток реки Кривой Торец)

Re: Клебан-Бык

Парк по обеим берегам водохранилища, и, по моему, до устья (впадения в Торец) не доходит. Река все время называлась Бычок, но в последнее время начали называть Клебан-Бык и знак на трассе такой. Как по мне, так Бычок куда лучше.

Re: Клебан-Бык

Александр Бронсков пишет:

по мне, так Бычок куда лучше.

Согласен с Вами, да и на картах генштаба тоже так, только почему-то река написана Бычек - опечатка?

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-04-14 22:54:39)

Re: Клебан-Бык

Николай, Вы не правы. Слишком много регионов низшего уровня, да и не имеющих отношения к моей точке. Хотя, конечно, Донецкого кряжа явно недостаточно. Я думаю будет достаточно берега р.Бычок.

Re: Клебан-Бык

Хорошо, потихоньку будем искать истину. Судя по Вашей точке в Яндексе там левый берег Клебан-Быкского водохранилища, но не реки Бычок.  И более крупная физ.-геогр. единица отображающая отрицательную форму рельефа, у реки, это долина реки, думаю её не стоит убирать из физ.-геогр. положения. Подумайте, может стоит её оставить? Александр, я наверное Вас не правильно понял, Ваша точка это только участок на левом берегу, а не весь парк? Урочище Клебан-Бык не входит в Вашу точку?

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-04-18 22:57:08)

Re: Клебан-Бык

Александр Бронсков пишет:

Парк по обеим берегам водохранилища, и, по моему, до устья (впадения в Торец) не доходит.

см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Клебан-Бык … тный_парк) хотя могу согласится с Вами, в этом ресурсе, иногда, бывают ошибки.
см. карта парка http://geoid.ru/static/user/photos/thumbs6/81782.jpg Похоже Ваша точка находится в зоне экологического лагеря (если я правильно перевёл) или в зоне стационарной рекреации судя по данной карте.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-04-18 23:07:00)