Тема: Carduus crispus

Дополнительные снимки этого растения по ссылке
http://molbiol.ru/forums/index.php?show … try1784962.

Re: Carduus crispus

C. crispus?

Re: Carduus crispus

А точно можно отбросить Carduus acanthoides?

Re: Carduus crispus

Олег Никольский пишет:

А точно можно отбросить Carduus acanthoides?

И такую версию отбросить нельзя hmm

Re: Carduus crispus

Ольга, спасибо. Подождём, может быть ещё кто-то выскажет своё мнение.

Re: Carduus crispus

Думаю можно отбросить версию  Carduus acanthoides - корзинки здесь скучены по несколько большей частью, как у C. crispus и сизоватого оттенка у листьев нет.

Re: Carduus crispus

Carduus crispus

Re: Carduus crispus

Денис, если уверены - пожалуйста, переносите фото!

Re: Carduus crispus

Большое спасибо всем за определение!
Не знаю, представляют ли интерес для Plantarium'а другие фотографии того же самого экземпляра растения (см. ссылку  в  посте №1). Если так, могу фотки добавить, напишите, нужно ли?

Re: Carduus crispus

3, 5 и 6-е можно загрузить на "Плантариум". Общий вид в принципе может стать неплохим после доработки (приглушить яркость неба, выровнять горизонт), но в настоящем виде совершенно неприемлем из-за сетки мелкодрипчатых артефактов, в которых узнаю следы воздействия программ от Microsoft (которыми пользоваться для редактирования фото категорически нельзя!).

Re: Carduus crispus

Почитал раздел справочного центра "Какие фотографии нужны для сайта, а что не нужно" и решил, что мои фотки вряд-ли добавят что-то новое относительно облика Carduus crispus - изображений на сайте много, и многие хорошего качества. Поэтому грузить по этому виду ничего не буду.
Есть фотографии растений, по которым на Plantarium'е материала мало, их попробую добавить.

Re: Carduus crispus

Олег Никольский пишет:

по которым ...  материала мало

Правильный алгоритм! smile