Тема: Trachystemon orientalis

древесные/кустарниковые заросли

Если заросли состоят из деревьев и кустарников, то вместо косой черты следует употреблять дефис. Косая черта в такой записи означает "или". То, чего больше, пишут в конце слова (например, "древесно-кустарниковые" - преимущественно кустарниковые с примесью деревьев).

Re: Trachystemon orientalis

Так подпись не я менял, копировал с Вашей правки  tongue

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=81991

Вы тогда поясняйте понятнее  wink

Re: Trachystemon orientalis

Я же объяснил символа "/". Таков же он и там.

Re: Trachystemon orientalis

Дмитрий Орешкин пишет:

Я же объяснил символа

Вот и нужно написать что-то вроде "древесные/кустарниковые/травянистые заросли на террасированном склоне"

Я и написал что указали.

Что вполне логично ибо там не понятно какая растительность.

Забавно, написал ровно так как Вы указали, а это выходит по Вашему не совсем верно.  big_smile

Отредактировано Александр Митяев (2019-04-06 00:21:15)

Re: Trachystemon orientalis

Вы тогда сами правьте как Вам нужно, ибо совершенно не понятно что верно, а что нет.  roll

Пишу как Вы сказали, тоже не правильно  big_smile

Я же там сказал "ок", значит все понятно, так и поправил, Вас устроило вероятно, а теперь растения те же, место то же (группировка), а подпись не та.  cool

Re: Trachystemon orientalis

Александр, кроме Вас ведь никто не знает, какие там заросли были. Дмитрий привёл несколько вариантов, чтобы Вы выбрали нужный, а лишнее отсеяли.

Re: Trachystemon orientalis

Александр, кроме Вас ведь никто не знает, какие там заросли были.

Так вот такой вариант и есть, древесные/кустарниковые заросли на террасированном склоне (ибо не пойми что там, хаос, следствие антропогенного воздействия), травы там особой нет. Я же в предыдущем обсуждении поправил подпись, после того меня не поправили, вывод = сделал все правильно. Не логично? Просто точнее надо пояснять, и желательно сразу.

Отредактировано Александр Митяев (2019-04-06 12:53:37)

Re: Trachystemon orientalis

Как я указал в первом сообщении, для определения смесей следует использовать символ "-" (дефис) и описал правила построения слов.

Re: Trachystemon orientalis

Александр Митяев пишет:

после того меня не поправили, вывод = сделал все правильно. Не логично? Просто точнее надо пояснять, и желательно сразу.

Вероятно, просто не заметили (в день до 200 подписей к фото отсматривать, да ещё и старые проверять?). Извиняйте. Мы вообще склонны надеяться, что люди с правилами грамматики и пунктуации знакомы.

Re: Trachystemon orientalis

в день до 200 подписей к фото отсматривать

Так как сам администратор на форумах, считаю это совершеннейшей нормой. Обычная работа администраторов. Насчет грамматики и пунктуации, вот пояснение

В функции, близкой к союзам и и или , как знак альтернативности понятий или обозначения единого сложного понятия

Впрочем, как Вам будет угодно, если в дальнейшем буду описывать такое, прибегну к дефису

Отредактировано Александр Митяев (2019-04-06 14:26:50)