Тема: Potamogeton pectinatus

А как здесь быть точно уверенным что это Ruppia?

Re: Potamogeton pectinatus

Дык - я про то и говорю. Изначально все снимки были помещены в Ruppia, но единственный с соцветием всё же, посовещавшись, решили перенести в рдест. А тут - ????

Re: Potamogeton pectinatus

Да... загадка. Надо Александра и Илью в новом сезоне просить Ruppia снять во всех ракурсах. Будет хорошо живьём увидеть. И желательно с генеративными органами.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-02-24 22:58:29)

Re: Potamogeton pectinatus

Да я вот тоже думаю об этом, сейчас хорошо делать подводные фото - вода прозрачная как никогда smile
Думаю в субботу одеть гидрокостюм и под воду tongue

Re: Potamogeton pectinatus

Лена Глазунова пишет:

но единственный с соцветием всё же, посовещавшись, решили перенести в рдест. А тут - ????

Вот тута и весь прикол... я вроде бы как договорился на будущей неделе обсудить этот вопрос со специалистом по "морским травам" из Института биологии южных морей...
Колличество видов так называемых "морских трав" в Азово-Черноморском бассейне исчесляется десятком, так что думаю проблем с их определением не возникнет!!!

Re: Potamogeton pectinatus

Илья, две просьбы, конспект у них стащите  cool и если не сложно отношение к "промилле" узнайте, особенно у Potamogeton.

Re: Potamogeton pectinatus

Николай Дегтярёв пишет:

конспект у них стащите  cool

Что касается отношения к солености я понял, а что такое "конспект...." ????? hmm

Re: Potamogeton pectinatus

Списочек видов, должно быть

Re: Potamogeton pectinatus

Да - список видов, заранее спасибо!