Тема: Huynhia pulchra

В связи с кавардаком в систематике семейства, отражённом и в базе Черепанова, этот вид уже загружался на уровень семейства под названием Huynhia pulchra - http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=4815. Как будем из ситуации выкручиваться?

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-02-11 11:51:54)

Re: Huynhia pulchra

Думаю, с этими снимками надо поступить так же.

Re: Huynhia pulchra

В смысле - подписать вручную как Huynhia pulchra?
Или лучше таксон 25155 переименовать?

Или, может быть, перенести снимки с уровня семейства в echioides, но в описании отразить текущее современное название?

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-02-11 12:33:40)

Re: Huynhia pulchra

Владислав Григоренко пишет:

В смысле - подписать вручную как Huynhia pulchra?

Да, двинуть на уровень семейства и подписать.

Владислав Григоренко пишет:

Или лучше таксон 25155 переименовать?

Переименовывать таксоны не стоит, а то потом, когда будет происходить ревизия, совсем запутаемся.

Когда будет возможность добавлять таксоны, я просто выберу из базы все "сиротские" фото и добавлю соответствующие виды.

Re: Huynhia pulchra

Но если для этого вида в нашей базе номер зарезервирован - зачем же его по-сиротски подвешивать?

Re: Huynhia pulchra

Вспоминаю, что с кем-то этот вопрос обсуждали и решили, что лучше оставить на уровне семейства. К сожалению, не помню где и когда - в почте не нашёл sad

В любом случае, давайте подождём наших главных спецов по систематике.

Re: Huynhia pulchra

Если мы переименуем таксон 25155, то куда потом помещать снимки Nonea echioides, когда таковые появятся?

Re: Huynhia pulchra

А обнаружение echioides sensu auct. israel. на территории бывш. СССР реально?

Re: Huynhia pulchra

Во всяком случае, в Крыму и на Кавказе должна быть. В ФЕЧ СССР она приводится для Крыма под именем N. ventricosa (Sibth. et Smith) Griseb. - такая комбинация тоже есть в базе данных. Так что давайте таксон 25155 пока что оставим в покое.

Re: Huynhia pulchra

Дмитрий Орешкин пишет:

Вспоминаю, что с кем-то этот вопрос обсуждали и решили, что лучше оставить на уровне семейства. К сожалению, не помню где и когда - в почте не нашёл sad

Это я писал, 11 августа прошлого года. Письмо сохранилось, могу переслать всем желающим smile