Тема: Долина реки Терскол

[конец зимы - ранняя весна] - 06.08.2009.

Re: Долина реки Терскол

Сейчас исправлю. Это компьютер автоматически поставил время года.

Re: Долина реки Терскол

Спасибо!

Re: Долина реки Терскол

Александр, а названия растений лучше приводить латинские, чтобы было меньше путаницы.

Re: Долина реки Терскол

Сейчас исправлю. Почему-то я перестал получать сообщения о том, что мои фотографии обсуждаются.

Отредактировано Александр Лебедев (2018-02-06 11:10:53)

Re: Долина реки Терскол

Посмотрите, не попадают ли они в "спам".

Re: Долина реки Терскол

Дмитрий Орешкин пишет:

Посмотрите, не попадают ли они в "спам".

У меня все сообщения с Плантариума в Спаме. Я там всё и смотрю.
Но сообщения о том, что обсуждаются мои фотографии, почему-то перестали приходить.

Re: Долина реки Терскол

Проверьте галочки в своих настройках, вдруг что-нибудь глюкнуло.

Александр Лебедев пишет:

У меня все сообщения с Плантариума в Спаме

Таки можно отдельную папку сделать, создав правило в настройках почты, тогда ничего не пропустите с Плантариума smile

Re: Долина реки Терскол

Прекрасные сюжеты, и фотографии видно, что качественные, но вот что-то в них не то. Как будто при обработке выставлено очень сильное JPEG-сжатие. Хотя может и что-то другое не так в настойках, я не специалист.

Re: Долина реки Терскол

Так в Paint всё так получается, если там размер менять...

Re: Долина реки Терскол

Ну я уже написал Александру, что Painto'м можно только портить фото. И предложил XnView или аналог поставить, и ссылки дал, и скриншоты изменения размера фото приложил - без толку. Видимо, собственных снимков и трудов не жалко... А мне вот эти фотки жалко.

Ещё раз для всех любителей продуктов от Микрософта:

Paint - это всего лишь игрушка для детей, а НИКАК НЕ ФОТОРЕДАКТОР!
Забудьте о существовании Paint вообще!!!

Re: Долина реки Терскол

Александр Лебедев пишет:

У меня все сообщения с Плантариума в Спаме

Полагаю, в почтовой программе есть кнопка "Не спам"? И наверняка большая и по-русски подписанная? Выделить письма с "Плантариума" и нажать на неё не пробовали?

Ведь эту кнопку специально сделали, как раз для случаев, когда почтовый сервер ошибся, и отправил в спам то, что спамом не является... Или есть предположение, что кнопки в программах делают для украшения интерфейса?

Re: Долина реки Терскол

Дмитрий Орешкин пишет:

Ну я уже написал Александру, что Painto'м можно только портить фото. И предложил XnView или аналог поставить, и ссылки дал, и скриншоты изменения размера фото приложил - без толку. Видимо, собственных снимков и трудов не жалко... А мне вот эти фотки жалко.

Дмитрий, тут вот какая проблема. Я все фотографии уменьшил с помощью программы Paint еще много лет назад, когда выкладывал отчёты о своих путешествиях.
Сейчас я просто перерабатываю свой архив и, "натыкаясь" на фотографии растений и на ландшафты, выкладываю их здесь, на Плантариуме.
Фоток в архиве не менее 10 тысяч.

Re: Долина реки Терскол

А оригиналы не сохранились? Если их нет - понятно, что ничего не поделать, но всё равно печально...

Re: Долина реки Терскол

Оригиналы сохранились. Только я сейчас хотел выложить растения, которых у меня нет среди моих таксонов. И еще хотел выложить ландшафты тех мест, в которых я снимал выложенные растения.

Re: Долина реки Терскол

Если сохранились оригиналы, лучше сделать из них новые обработки большего размера с использованием адекватного задаче программного обеспечения (НЕ Paint!!!). А иначе просмотр многих из этих фото вызывает скорее скорбь, нежели удовольствие.

Re: Долина реки Терскол

Установил вчера новую программу IrfanView 64. Готов выборочно "перезалить" лучшие фотографии. Только как их выбрать?

Re: Долина реки Терскол

По звёздочкам?

Re: Долина реки Терскол

http://www.plantarium.ru/page/best/of/211.html
http://www.plantarium.ru/page/best_land … f/211.html