Тема: Семена крокуса или софлора?

Китайцы прислали семена крокуса(шафрана), но в инете нашёл инфу, что это скорее всего сафлора.
подскажите, так ли это на самом деле.
https://img1.exportersindia.com/product_images/bc-full/dir_71/2124743/safflower-seeds-sunflower-seeds-millets-sorghum-618710.jpg

Re: Семена крокуса или софлора?

Проверьте, - двудольное оно, или однодольное.
Хотя да, на семена крокусов не похоже.

Re: Семена крокуса или софлора?

Сафлор

Re: Семена крокуса или софлора?

ублюдочные китайцы... sad

Re: Семена крокуса или софлора?

Сложности перевода. И то, и другое краситель, перевод наверняка через английский, вот и...

Re: Семена крокуса или софлора?

Лена Глазунова пишет:

Сложности перевода

Ну да. Как, знаменитая "развесистая клюква", на самом деле - "калина".

Re: Семена крокуса или софлора?

Лена Глазунова пишет:

Сложности перевода. И то, и другое краситель, перевод наверняка через английский, вот и...

ну как бы https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-ba … 0.0.meyZII на этой фотке шафран.

Re: Семена крокуса или софлора?

Перепутали пакет smile

Re: Семена крокуса или софлора?

не, я так понял такой "шафран" всем присылают, нашёл в сети ещё таких же попавших :-) так что китайский шафран это сафлор.

Re: Семена крокуса или софлора?

Да, и латынь правильная... Но, с другой стороны, наши умельцы тоже гуглом так пользуются  hmm Перевели с китайского на английский, с него на латинский... Предъявите претензию. Или как это там называется? Спор откройте.

Re: Семена крокуса или софлора?

поздно, а так обычно возвращали деньги. в общем, с меня хватит этой китайской рулетки :-)

Re: Семена крокуса или софлора?

Евген Петров пишет:

с меня хватит этой китайской рулетки

На базаре два "дурака" - покупатель и продавец. Если вы друг друга не поняли, то "претензии" можно и себе предъявить. Так даже больше пользы получится.

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-28 17:18:43)

Re: Семена крокуса или софлора?

А вообще у Crocus sativus не бывает семян.

Re: Семена крокуса или софлора?

"Матчасть надо учить!" lol

Re: Семена крокуса или софлора?

http://forumsmile.ru/u/7/4/1/741bdcd2288dfc5d7edf1ce8cda6f1ca.gif

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-28 18:45:34)

Re: Семена крокуса или софлора?

Злыдни smile

Re: Семена крокуса или софлора?

А где такие картинки раздают, как у Андрея? smile

Re: Семена крокуса или софлора?

Наведите курсор мыши и посмотрите на ссылку (обычно её показывают на нижней панели браузера).

Re: Семена крокуса или софлора?

Спасибо, нашла!

Re: Семена крокуса или софлора?

подскажите, если после того, как крокусы отцветут в горшке их весной посадить в землю, они не погибнут?
смотрел видосы на ютубе, там все их после цветения достают из горшков и до осени хранят в таком виде.
У меня не получится такой вариант. Вот и интересно, что с ними будет, если просто посадить в землю сразу.

Re: Семена крокуса или софлора?

Евген Петров пишет:

если после того, как крокусы отцветут в горшке их весной посадить в землю, они не погибнут?

Если,- бережно (с комом земли), то всё должно получиться.

Re: Семена крокуса или софлора?

А у вас какие погоды нынче?
Тут ещё бы нужно было, чтобы цикл крокусов совпал с погодным. У меня в прошлом году с гиацинтом не получилось. Покупали, скорее всего, перед 8 марта. Он отцвел, вроде ушёл на покой. Я его поставила в холодильник, а потом летом посадила (у него как раз начали корни расти. Ну и он вылез в конце сентября, как раз перед заморозками. Выкопала и унесла домой. Зимой листья завяли, опять поставила в холодильник. Надеюсь, до весны досидит, а там будет опять высажен.

Re: Семена крокуса или софлора?

Лена Глазунова пишет:

А у вас какие погоды нынче?

у нас зима, Поволжье среднее.
я видел видео, где у людей крокусы растут постоянно в грунте и они их не выкапывают после цветения. Поэтому и не понятно, зачем их выкапывать на лето.

Re: Семена крокуса или софлора?

У нас в Заполярье они тоже растут постоянно в грунте, но растение из горшка надо посадить так, чтобы оно не вылезло как раз перед морозами. Тогда погибнет.

Re: Семена крокуса или софлора?

понятно. т.е. в горшках он зацветает слишком рано и поэтому может вылезти осенью. а в грунте он зацветает позже и поэтому до зимы не успевает пробудиться.