Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Буду занудой  hmm  Содержание темы не тождественно заголовку - 20 самых проиллюстрированных видов.
Количество фото, не  совпадает прямо с качеством иллюстрации, в данном случае - вида.
Есть таксоны, с значимо меньшим количеством фото, где вид проиллюстрирован значительно полнее.

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Андрей, Вы правы. Пожалуйста, как модератор с 24 сообщения перенесите обсуждение в новую тему, с соответствующим ему названием.

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Александр Эбель пишет:

(иногда это получается)

Вот-вот! Ключевое замечаньице! smile

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Юлия Борисова пишет:
Александр Эбель пишет:

(иногда это получается)

Вот-вот! Ключевое замечаньице! smile

Вообще-то речь шла о поиске протологов, а не о трудностях поиска "новых" видов для фотографирования.

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Тема про первые иллюстрации таксона тут: http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=74244

smile

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Сел за список соответствующий))) Вношу таксоны по определителю имеющие 50 и менее фото) Дошёл до сам. Кленовые, а уже 324 вида) Что будет, когда до однодольных дойду...

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Там раздолье для поисков - в осоках и злаках smile

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Забавно, но у нас укропа пахучего только 40 фото))) А казалось бы, в любом огороде растёт)
И петрушки - 31) А сельдерея и вовсе 20)

Отредактировано Станислав Бакей (2018-01-30 18:48:26)

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Так сожрали, наверное - и сфотать не успели wink

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

А я не удержался, заполнил крайне сомнительную пустую полочку (Allium ascalonicum) перед поеданием  smile

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Юрий Данилевский пишет:

крайне сомнительную пустую полочку (Allium ascalonicum) перед поеданием  smile

А я за срокозубку держу такой лук - белый, зубки мелкие до противности, но лёжкий, и не болеет как остальные

https://87.img.avito.st/640x480/3658727887.jpg
фото не моё

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Бывало, и у себя во дворе находил "новые" для Плантариума виды -   wink

Re: С каждым годом всё труднее найти/сфотографировать...

Павел Евсеенков пишет:

с каждым годом всё труднее найти/сфотографировать что-то, чего ещё не было на Плантариуме.

Для кого как Павел  big_smile.
За мной например, на данный момент числится 262 таксона с фото. Статистики новых полочек и первых фото для уже существующих у меня не имеется, однако так - на вскидку могу припомнить, что как минимум с десяток новых для Плантариума наберется. И мне бы вовсе не хотелось оказаться в числе «призёров» только потому, что всё мною загружаемое является «новым» исключительно в силу того, что я волей слепого случая проживаю в дальнем для России зарубежье.
И собственно исходя из изначально заявленных задачи и цели проекта: "...Основная задача нашего сайта — помощь в определении дикорастущих растений и лишайников, найденных на территории стран, ранее входивших в состав СССР. Цель проекта — собрать фотографии и включить в определитель как можно больше видов не только из всех регионов России, но и из сопредельных стран...", по-справедливости возникает вопрос: А что мы – авторы проживающие и путешествующие за пределами бывшего СССР тут на проекте делаем? lol  Однако к моей лично радости мы имеем равное право на размещение своих снимков на Плантариуме. roll
А если серьёзно, мне высказанные в теме пожелания кажутся интересными. Правда такой своеобразный топ наверное имел бы смысл только в совокупности с каждым отдельным регионом поиска растений. Потому как даже в пределах бывшего СССР есть регионы наиболее пройденные участниками Плантариума, и регионы менее пройденные.