Тема: Veronica polita

Очень маленькое цветущее растение. smile

Re: Veronica polita

Я удивляюсь что его заметил и сфотографировал.  smile

Re: Veronica polita

Раду, а не могли бы Вы загрузить вариант этого снимка без обработки (только с кадрированием и resiz'ом)? Здесь, к сожалению, даже фактура листьев не видна sad

Кстати, каким образом Вы обрабатываете исходные снимки?

Re: Veronica polita

Всё обрабатывается Photoshop-ом. Да. Я согласен это единственный кадр ("Veronica"), где была некорректная экспозиции во время съёмки.  Всё остальное было более менее. smile

Re: Veronica polita

Мне интересно, не чем, а как smile Вы применяете какие-то фильтры?

Re: Veronica polita

Всё очень просто. Беру материал. 1. Тоновая коррекция или цветовая коррекция. 2. Тени 50%. 3. Коррекция экспозиции (от +0,31 и больше), чтоб довести фон до снежно-белого. 4. Умная резкость 6,8. (чтоб увеличить чёткость изображении). 5. Умное размытие 27,7/64,4/высокое качество (чтоб удалить появляющийся зёрна). И рисунок практически готов к употреблению.  smile

Отредактировано Раду Кибзий (2010-01-08 18:20:53)

Re: Veronica polita

Спасибо. Всё же хотелось бы увидеть вариант этого снимка с минимальной обработкой smile

Re: Veronica polita

Дмитрий (Орешкин) это нежелательно! Потому что (я повторяюсь) это единственный кадр где я при съёмке неправильно установил экспозицию. Но если Вы настаиваете, я могу вам выслать персонально на Ваш E-mail и Вы убедитесь что я был прав. smile

Re: Veronica polita

Нет, спасибо, присылать не надо smile

Re: Veronica polita

ОК! smile

Re: Veronica polita

Скорее всего это Вероника (но не знаю если "глянцевая", из-за того что очень усилил коррекцию экспозиции в Photoshop-e; я повторяюсь - это единственный сюжет где я не правильно установил экспозицию при съёмке, из-за того что я ещё не испытывал камеру. Это одна из первых мною снятых кадров моей новой камеры). Благодарю, Владиславу (Григоренко). wink

Re: Veronica polita

То, что это вероника, было понятно сразу. Что же касается названия "глянцевитая", то оно, как и все ботанические названия, довольно условно и может не иметь прямого отношения к свойствам конкретного растения. Ботанические названия - своеобразные "ярлычки", придуманные для удобства именования таксонов.

В частности, в данном случае эпитет "глянцевитая" никак не связан с результатами обработки исходного снимка в Photoshop'е smile

Re: Veronica polita

ОК! smile