Тема: Cardamine altaica

Сергей, не следует ли сгруппировать ваши фото этого вида? Судя по подписям, все они сняты в одной местности.

Re: Cardamine altaica

Поймите, пожалуйста, Сергей, если популяция снимаемых вами растений одна, фото стоит сгруппировать. Вы не умеете или не хотите?

Re: Cardamine altaica

Анастасия, здравствуйте! Я группирую фотографии, если размещаю на сайте фото одного экземпляра растения в разных планах и/или масштабах. По крайне мере, стараюсь это делать.  Все остальные группировки от лукавого...  Одна это популяция или нет, где кончается одна и начинается другая? (особенно в горах!) Не в нашей это компетенции...  И не нужно за меня объединяет фотографии по принципу, - "мне кажется, что это одна популяция". По этикетке и так видно, что съемка с одного места.

Re: Cardamine altaica

Сергей, здравствуйте! Собственно говоря я ваших фото и не группировала, кроме Acer ginnala, но там вы сами написали, что растение одно. Если вы не считаете одной популяцией, так и не группируйте. Стоит сгруппировать совсем не значит, что вы обязаны группировать. Вообще здесь большой проблемы не вижу. Определение одна популяция или не одна, согласна, не всегда возможно.