Тема: Часто встречающийся сорняк

Подскажите, просветите  hmm

Отредактировано Максим Сова (2017-08-14 22:41:59)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_20170811_090737.jpg 150.74 kb, 24 раз(а) скачан с 2017-08-14 

Иконка аттачмента IMG_20170811_090759.jpg 147.15 kb, 23 раз(а) скачан с 2017-08-14 

Re: Часто встречающийся сорняк

И где такое сорнякует? И в чём сорничание выражается?

Re: Часто встречающийся сорняк

Владислав Григоренко пишет:

И где такое сорнякует? И в чём сорничание выражается?

В Днепропетровске на каждом шагу заросли  smile  Ну явно что-то бесполезное) Такое должны все знать, думаю проблем не возникнет даже несмотря на плохое качество)

Re: Часто встречающийся сорняк

Ну, сорняками считаются гады, мешающие культивированию возделываемых растений. Зонтичные до сих пор в этом, как будто, замешаны не были...  Это у Вас, скорее, рудеральная растительность, буйствующая в изменённых человеком ценозах, но не лезущая на грядки, в сады и на поля.
Что касается "должны все знать", то это неоправданный оптимизм, не учитывающий даже того, что Украина большая и разная. Про пост-советское пространство уже молчу...  Весьма неуверенно могу предположить, что на Ваших снимках - жабрица искривлённая. Прогуляйтесь по видовой странице и оцените - http://www.plantarium.ru/page/pictures/item/35503.html - оно или нет...

Re: Часто встречающийся сорняк

Большое спасибо!  smile  smile Это и правда Жабрица извилистая. Я далёк от ботаники, но стремлюсь знать основные растения, часто попадающиеся на глаза, поэтому вы мне очень помогли. В том числе и объяснив что не всё то бурьян, что растёт повсеместно)