Тема: Tulipa schrenkii

"Гесснера" - это ведь неправильно?

Re: Tulipa schrenkii

Тем не менее, такое написание фамилии фигурирует в Интернете довольно часто. Надо выяснить, какое правильное, и, возможно, пометить какой-то вариант как "нерекомендуемый".

Re: Tulipa schrenkii

Это, вроде, про него. А если так, то вариант написания с двумя "с" допустим.

Re: Tulipa schrenkii

Во "Флоре СССР" написано, что Tulipa schrenkii описан из окр. Ишима. Как это понимать? Вероятно, имеется в виду сбор А.И. Шренка с реки Ишим (в пределах Казахстана)?
Вот что писал сам Э.Л. Регель про свой вид

Re: Tulipa schrenkii

Обсуждение утрачено, но пришли к тому, что вид, традиционно называвшийся в России Tulipa gesneriana, правильно называть Tulipa suaveolens Roth.

Re: Tulipa schrenkii

Наверное надо опять выбрать для главного фото изображение, на котором сразу несколько тюльпанов разных цветов (красный среди них должен быть обязательно). Я сомневаюсь, какое из имеющихся лучше подойдет.

Re: Tulipa schrenkii

Может, это ?

Re: Tulipa schrenkii

Мне нравится, но пусть Дмитрий решает. Он в прошлый раз выбирал, до крушения. А я не помню, какая была, может даже ее и нет сейчас среди восстановленных Николаем.

Re: Tulipa schrenkii

Выбрали что-то подобное предлагаемому, помнится. Но по мне так надо делать специальный портрет, чтобы был лучше виден габитус. Наподобие

но чтобы рядом было несколько цветовых форм.

Вот за таким ракурсом стоит поохотиться, а не делать бесконечные и убийственные "3/4 сверху".

Re: Tulipa schrenkii

Как здесь:

Re: Tulipa schrenkii

Во-во!

Re: Tulipa schrenkii

Такого пока нету sad