Тема: Genista taurica

Павел, это на тех мергелях, что останцы 2-й гряды подстилают?

Re: Genista taurica

Не знаю, не силён в геологии. Это, по сути, Мекензиевы горы.

Re: Genista taurica

Там от Симферополя до Инкермана всё примерно однотипно: сверху плотные нуммулитовые известняки, которые и образуют живописные обрывы куэсты, а под ними - мерегели и мергелеподобные мягкие породы. Теперь на сайте новый стандарт: нужно указывать не только место произрастания, но и обстановку оного (ценоз, субстрат)... Оттого и интересуюсь smile

Re: Genista taurica

Ох уж эти новые стандарты! Хоть бросай фотоаппарат и садись за книги. big_smile

Re: Genista taurica

А вот бросаться техникой не надо! Она испортиться может  big_smile

Re: Genista taurica

А SX120 беречь надо особенно - сейчас таких уже не делают sad

Re: Genista taurica

На авито полно объявлений  wink , там вся линейка 120, 150, 160 - в пределах 4000 можно найти запросто, и даже за 2500-3000 отдают.
Я свой угробленный прошлым летом 160-й заменила.
для компакта функционал очень приличен, (да ещё и с аа-совместимыми аккумуляторами!)

Re: Genista taurica

После 120 - уже не то.

Re: Genista taurica

Там зумы лучше. можно в горах в качестве бинокля ещё использовать.
А по параметрам - да, у них почему-то есть дурацкая манера с увеличением порядкового номера модели в серии кратно увеличивать и все параметры, которые иногда трогать-то не надо было  roll

Re: Genista taurica

Это как с сайтами, браузерами и т.д. — есть куча дизайнеров/программистов, которым хочется кушать. Должны же они чем-то отчитываться. Вот и "улучшают"...

Re: Genista taurica

Да, мыло хорошее. По соотношению цена/качество/компактность - просто супер. Правда пикселей маловато. И нельзя сделать так: .

Re: Genista taurica

Павел Евсеенков пишет:

И нельзя сделать так

  И слава Богу!!

Re: Genista taurica

Павел Евсеенков пишет:

нельзя сделать так

Владислав Григоренко пишет:

И слава Богу!!

Полностью согласна с Владиславом!!! Слава Богу! Павел, если бы Вы в своё время ТАК делали, то и я бы переняла у Вас эту манеру, так как училась на Ваших фотографиях, поначалу практически копируя настройки smile! У меня почти такая же мыльница по всем параметрам и тоже чуть не первая в линейке, а после неё - "не то!"! Как поётся в песне: "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодымbig_smile