Тема: Juncus gerardi

Тамара, я попыталась сгруппировать Ваш ситник (я так понимаю, это разные фотографии одних и тех же растений), но у меня ерунда какая-то получилась. Сделайте, пожалуйста, сами.

Re: Juncus gerardi

Как было загружено? Все отдельно?

Re: Juncus gerardi

Собрала все снимки в группу. (Тамара всегда загружает кадры по отдельности и только после собирает в группу).
EXIF не виден, но по описанию вроде одно и то же (в смысле вида) должно быть.
/п.с.: по определению не приглядывалась..

Re: Juncus gerardi

На J. gerardii, вроде, похож.

Re: Juncus gerardi

Тамара всегда загружает кадры по отдельности и только после собирает в группу

Группу я формирую заранее, до загрузки в Плантариум. Продумываю последовательность загрузки фото, чтобы всё расположить логично. И записываю номера фото в нужной последовательности на листке, а после загрузки вычеркиваю загруженный номер фото.

Кстати, я и не подозревала, что фото можно менять местами уже после загрузки. И, естественно, не умею это делать.

Re: Juncus gerardi

Фото никогда НЕ меняются в базе местами после загрузки.

Они могут только по-разному отображаться в режиме "набор изображений".
Для любого автора его собственные снимки для удобства пользования всегда выводятся вверх; остальные идут по времени загрузки ниже.

Как вы храните и загружаете из одной группы снимки - вообще не важно. Главное - сгруппировать нужное вместе.

И да, вы так и не группируете их сразу, а переходите к группировке только после загрузки последнего из того набора, что загрузили. Между тем можно сразу присоединять их, начиная со второго загружаемого (чтоб было с чем сгруппировывать).

Для этого сразу в форме загрузки есть слева галочка "группировать с" - и там можно выбрать нужный кадр.