Тема: Paris quadrifolia

Валентин, пожалуйста, добавьте в подпись - где именно в г.Томске росло это растение? Интересно, что они вообще растут в городе. roll
И, конечно, о вкусах не спорят, но я (полагаю, не я одна) предпочитаю одно фото, но побольше, чем два, но поменьше.

Re: Paris quadrifolia

"Одинарных" фото достаточно, пусть и стерео хоть немного будет  roll

Re: Paris quadrifolia

Оксана, в прошлом году активист сайта весьма жестко прессовал меня за уточненное место фото - Томск, с. Тимирязево. Он доказывал мне (я здесь живу 30 лет), что с. Тимирязево несколько лет как включено в состав г. Томска. На самом деле оно находится на другом берегу от города и включено в административное образование "г. Томск" по политико-экономическим причинам. Но я - бесправный новичок, и спорить мне не пристало sad
Данное фото сделано в 300-400 м от края села, в сосновом бору с примесью березы.
На уместность стереофотографий на сайте мне также указывали "отдельные активисты". По опыту размещения таких фотографий на сайте http://macroclub.ru могу заключить, что такие фото не умеет видеть примерно половина зрителей. Причины, наверное, разные. Но половина-то умеет! И такие фото им нравятся! Поэтому не будьте категоричны (эгоистичны) - позвольте другим получать удовольствие безвредным для Вас способом smile

Re: Paris quadrifolia

Валентин! Можно добавить перед г. Томск слово "окрестности" ( принятое сокращение - окр.) - и никаких вопросов не будет.

Валентин Реморов пишет:

Данное фото сделано в 300-400 м от края села, в сосновом бору с примесью березы.

А такие уточнения местообитания просто необходимо дописать к каждому фото. От этого информативность Ваших отличных работ повысится в несколько раз!
И ещё: подпишитесь, пожалуйста, на уведомления о правках, так Вам легче будет понять, что Вам исправили в подписи, чтоб не повторять одну и ту же неточность, и не тратить время других участников.

Re: Paris quadrifolia

Объясните, пож-ста, в чем тут секрет, как смотреть, у меня не получается, как не скашиваю глаза - одна картинка "наезжает" на другую сантиметра на 2-3 - и все  hmm

Re: Paris quadrifolia

Валентин, не стоит так волноваться, Вы скоро научитесь подписывать правильно. Если Вы считаете, что Вы правы, так  отстаивайте свою точку зрения, но прислушиваясь к оппоненту, пока не исчезнут неясности.
Возможно, нужно писать окр.г.Томска, и уж точно о том, что это "сосновый бор с примесью берёзы".

Также, присоединяюсь к просьбе Елены: Валентин, проведите мастер-класс, научите смотреть "стерео" и нас.
Вот, с какого расстояния нужно смотреть на монитор (PHILIPS 22IE) с фото?

Re: Paris quadrifolia

Елена Иванова (4) пишет:

Объясните, пож-ста, в чем тут секрет, как смотреть, у меня не получается, как не скашиваю глаза - одна картинка "наезжает" на другую сантиметра на 2-3 - и все  hmm

Оксана Великова пишет:

...
Также, присоединяюсь к просьбе Елены: Валентин, проведите мастер-класс, научите смотреть "стерео" и нас.
Вот, с какого расстояния нужно смотреть на монитор (PHILIPS 22IE) с фото?

А вот это - с удовольствием! Начните с этой статьи: http://macroclub.ru/how/stereo , а потом посмотрите обсуждение вопроса здесь: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=3&t=5283 .
Надеюсь, всё получится smile

Re: Paris quadrifolia

Валентин Реморов пишет:

Оксана, в прошлом году активист сайта весьма жестко прессовал меня за уточненное место фото - Томск, с. Тимирязево.

Не нужно передёргивать - я всего лишь мягко намекнул. Да и было это не впрошлом году, а чуть-чуть пораньше.
И могу ещё раз повторить, что в административном отношении село Тимирязевское входит в состав города Томска.
Не я это придумал (и не Вы) - так что и не нам об этом спорить.
Но уточнение, что это Тимирязевское (а не площадь Батенькова) в подписях к фото крайне желательно.

Re: Paris quadrifolia

Да уж, "жёстко прессовал" в сочетании с Александром Эбелем в этом обсуждении (смешно), "диктатура" в соседнем (грустно). Обычно такие результаты даёт необычайно сильное ЧСВ. Мне кажется, Валентин, именно оно Вам сильно мешает ощущать себя более свободным и радоваться жизни вообще, да и общению на сайте в частности.
Только не сбегите, пожалуйста, как год назад.

Re: Paris quadrifolia

Глубокоуважаемый Валентин Вадимович!
Если Вы действительно считаете себя ущемлённым в правах - я готов прилюдно извиниться за свою неоправданную жёсткость, впредь молчать в тряпочку и больше не обращать внимания на Ваши замечательные (это без всякой иронии) фото. 
У меня, как у преподавателя кафедры ботаники Томского государственного университета на полную ставку, других забот и развлечений вполне хватает.

Re: Paris quadrifolia

Николай Степанов пишет:

"Одинарных" фото достаточно, пусть и стерео хоть немного будет

Поддерживаю. Объёмное изображение растений - вещь полезная.
Увидеть стереооизображение несложно и на планшете, и на компе. Главное - увидеть первый раз. Кто увидит - тому понравится.

Re: Paris quadrifolia

Действительно, классно! Удалось-таки и мне  понять и увидеть объём.