Re: Меловое плато Актолагай

Летом тут конечно, красивее. Цветочков больше.  Вот эти лиловые похоже на кипрей? Плохо видно. Та же история случилась, уменьшаю - весь увеличивается. Сжала до предела.

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13147&download=0

Отредактировано Людмила Султанова (2017-01-17 10:13:00)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1010034-copy 3.jpg 196.04 kb, 27 раз(а) скачан с 2017-01-17 

Re: Меловое плато Актолагай

"волосатый куст" - Клематис какой-то в плодах..
?
/но вид не обязательно этот../

Re: Меловое плато Актолагай

"кипрей" - это Зопник

Re: Меловое плато Актолагай

Наталья Гамова пишет:

"волосатый куст" - Клематис какой-то в плодах..
?
/но вид не обязательно этот../

А что, похоже! Наверно, он и есть. Что там еще может быть? Клематис! Имя найдено.
Спасибо, Наталья!

Re: Меловое плато Актолагай

Их МНОГО видов.

Re: Меловое плато Актолагай

Наталья Гамова пишет:

"кипрей" - это Зопник

Ух ты! Так сразу все определилось! А я и не надеялась! Снимаю шляпу перед специалистами!  Теперь у меня все фото растений в альбоме будут помечены своими именами. 

У нас ведь вот еще что - было общество любителей природы.  При областном музее даже создали раздел палеонтологии. Там выставлялись палеонтологические находки  и вывешивали снимки (из тех, что получше). Иногда даже печатались. Жаль, что тогда многих растений не знали и снимки шли без подписей.

Ну, а э это уже  просто так - тут совсем ничего не разобрать. Были приличные снимки чертополоха и пижмы, но с ними мы сами разобрались.

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13148&download=0

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13149&download=0

Отредактировано Людмила Султанова (2017-01-17 10:29:21)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_0121-копия copy 2.jpg 192.42 kb, 25 раз(а) скачан с 2017-01-17 

Иконка аттачмента Цветы Актолагая - копия3.jpg 184.14 kb, 33 раз(а) скачан с 2017-01-17 

Re: Меловое плато Актолагай

Впереди засохшее - Eryngium
Цветущее подальше - Limonium

Re: Меловое плато Актолагай

Наталья Гамова пишет:

Впереди засохшее - Eryngium
Цветущее подальше - Limonium

О! Спасибо, Наталья Громова!

Re: Меловое плато Актолагай

Людмила Султанова пишет:

Сильно пришлось ужимать изображение

Вы можете выкладывать неужатые картинки на Яндекс-Фотки (создайте для них отдельный альбом), а здесь вставляйте уменьшенную ссылку-превьюшку. И грузится будет быстро, и с размером/весом проблем не будет, и кому надо - посмотрит оригинал. Инструкция.

Re: Меловое плато Актолагай

Наталья Гамова пишет:

"кипрей" - это Зопник

Вообще Phlomoides типа P. tuberosa

Re: Меловое плато Актолагай

Актолагая - копия3.jpg - Ziziphora ? bungeana

Re: Меловое плато Актолагай

А не тимьян? Зизифора как-то по-развесистее будет.

Re: Меловое плато Актолагай

Георгий Лазьков пишет:
Наталья Гамова пишет:

"кипрей" - это Зопник

Вообще Phlomoides типа P. tuberosa

О нём и говорю  roll
/я забыла про деление рода на более мелкие..

Re: Меловое плато Актолагай

Дмитрий Орешкин пишет:

Вы можете выкладывать неужатые картинки на Яндекс-Фотки (создайте для них отдельный альбом), а здесь вставляйте уменьшенную ссылку-превьюшку.

Здорово! А я все думала, как это маленькие превьюхи сюда вставляют? Надо попробовать. Сколько всего надо знать!  hmm   А главное, все забывается к следующему разу.  big_smile

Re: Меловое плато Актолагай

Лена Глазунова пишет:

А не тимьян? Зизифора как-то по-развесистее будет.

Поди ж ты! И на то, и на другое можно подумать.  big_smile  Была б картинка более четкой,  тогда б... Но все равно замечательно, что на снимке угадывается определенное растение. Для нас пусть будет тимьян. smile  Удасться сделать лучше снимок - поправим, если что.
Спасибо за помощь!

Отредактировано Людмила Султанова (2017-01-17 12:33:41)

Re: Меловое плато Актолагай

Наталья Гамова пишет:

Phlomoides

Точно! Посмотрела  хорошие картинки Phlomoides , соответствующие тому, что сама видела на Актолагае  - он и есть!

Re: Меловое плато Актолагай

Дмитрий Орешкин пишет:
Людмила Султанова пишет:

Сильно пришлось ужимать изображение

Вы можете выкладывать неужатые картинки на Яндекс-Фотки (создайте для них отдельный альбом), а здесь вставляйте уменьшенную ссылку-превьюшку. И грузится будет быстро, и с размером/весом проблем не будет, и кому надо - посмотрит оригинал. Инструкция.

В инструкции  сказано, что можно создать тему. И в то же время я не могу сделать это, потому что  "У вас не хватает прав для создания тем". А если мне хочется рассказать о малоизвестном здесь месте, интересном с моей точки зрения?

Re: Меловое плато Актолагай

Вы можете точно так же вставлять картинки в эту (или любую другую существующую) тему.