Тема: Tremella

Прекрасные фото...но вроде это ... грибы...?

Re: Tremella

Совершенно верно.

Re: Tremella

Сайт посвящен .... растениям... лишайникам... и т.д.)

Re: Tremella

Если сайт посвящён растениям, то ответьте мне, пожалуйста, как на русском языке называется имеющееся в перечне определяемых таксонов сем. Tremellaceae? Да и род Tremella.

Отредактировано Сергей Одинец (2017-01-03 19:50:24)

Re: Tremella

Вы от меня ... хотите ....невозможного!)  Я Вам на этот вопрос не отвечу... ) Просто я знаю что тремелла - гриб... Если данные фотографии будут размещены на данном сайте ... то я с удовольствием их дополню...)))

Re: Tremella

Вы сами видите, что этим снимкам не один год. Но пока в перечне определяемых видов грибов не было, они ждали своего часа. Посмотрите Базидиомицеты и т.д.

Re: Tremella

А насчёт оценки - будьте объективны.

Re: Tremella

Эти таксоны в базе есть.
Названия сейчас заполню.

Re: Tremella

Сергей Одинец пишет:

А насчёт оценки - будьте объективны.


"Оценки"... в чем?  Вы мне разъяснили... я с Вами не спорил...) Впредь постараюсь ... быть "объективным")))

Re: Tremella

Есть понятие "лишайники", т.к. симбиотические организмы из грибов и водорослей и/или цианобактерий, и есть "нелихенизированные грибы" - т.е. грибы, живущие сами по себе без водорослевых/бактериальных симбионтов.

Поскольку основу лишайников составляют именно грибы, с систематической точки зрения лишайники вписываются в систему грибных таксонов. При этом один грибной род может содержать лишайники и нелихенизированные грибы. Но нелихенизированными грибами мы заниматься не собирались. Откровенно говоря, я боюсь нашествия 1000 и 1 подосиновика в компании с мухоморами. Они хорошие, да, но ведь в рунете есть специализированные микологические сайты.

Re: Tremella

Дмитрий, спасибо за разъяснение!) Сейчас в интернете, уже читаю определения не знакомых мне терминов... - "нелихенизированные грибы"...)