Тема: Неводское

Зеленого столько, сколько было!!!

Re: Неводское

Мозг человека - штука адаптивная, и легко корректирует поступающий сигнал, приводя картинку в норму. А вот Фотошоп такого не умеет, и если видит зелёное небо - так и пишет. А конкретно в данном случае он пишет, что в канале А пространства LAB (он определяет баланс зелени и пурпура), значения колеблются от -5 до -7. В переводе на человеческий это означает, что небо имеет заметный зелёный оттенок, что подтверждает субъективную оценку данного снимка, данную участником проекта. Замечу, что при подобном освещении значения в канале А должны быть равны 0 (т.е. небо планеты Земля не должно быть ни зелёным, ни пурпурным).

Так что зелёного там было меньше, и фотку надо править.

Re: Неводское

Можно удалить, а вот править не буду: это реальные цвета того места и того состояния атмосферы.

Re: Неводское

Зачем удалять. Место с зелёным небом на Земле - уникальное!

Re: Неводское

Метку не я ставила, но присоединяюсь к мнению: многовато, причём даже не зелёного, а скорее в сторону циана.
Я понимаю, почему Вы говорите, что так и было — так снял ф/а, Вы не меняли цвета. Но камеры часто ошибаются. Вот попробовала выставить чёрную и белую точку, получилась классика неправильно установленного ББ: зелёный канал и синий (совсем чуть-чуть) ушли вниз, красный — вверх. Получилось вот что.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=12916&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента небо.jpg 268.06 kb, 140 раз(а) скачан с 2016-12-31 

Re: Неводское

Снимок заменён.