Тема: Окрестности села Красный Бор

Устье данного оврага... другой ракурс...


http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/52018.html

Отредактировано Игорь Павлов (2016-11-08 17:32:06)

Re: Окрестности села Красный Бор

"Местные жители заваливают склоны оврагов различным мусором" - а так ли необходимо здесь это дополнение, если мусора на фото не видно (и слава богу), ведь, известно, что местные жители способны завалить мусором любую площадь  smile

Re: Окрестности села Красный Бор

Игорь Павлов пишет:

Устье данного оврага...

А почему столь симпатичный пейзаж здесь, а не среди прочих в точке?

Re: Окрестности села Красный Бор

Засыпка верхушек оврага мусором - противоэрозионное мероприятие.

Re: Окрестности села Красный Бор

Без мусора никак? С помощью растительности, например?

Re: Окрестности села Красный Бор

Конечно, можно и с помощью растительности. А мусор рядом горкой сложить. Ландшафтный дизайн будет.

Re: Окрестности села Красный Бор

Дмитрий Орешки пишет:

Ландшафтный дизайн будет.

Не будет. Мусор - он и есть мусор.

Re: Окрестности села Красный Бор

Денис Мирин пишет:

Засыпка верхушек оврага мусором - противоэрозионное мероприятие.

Что-то оно не очень помогает (в Москве, по крайней мере). Как раз мешает расти нормальной растительности sad  Хотя оправдание раскидыванию мусора отличное mad
Конечно, растительность сажать надо, да и не только это - слишком сложно.

Дмитрий Орешкин пишет:

Конечно, можно и с помощью растительности. А мусор рядом горкой сложить. Ландшафтный дизайн будет.

В "наших" многочисленных оврагах перепробовали все. Некоторые заваливают прямо до краев, а рядом (или прямо там) устраивают пикники - тоже удобно, мусор выносить не надо (овраг=большое мусорное ведро). И ландшафтный дизайн
Если уж разойдутся, бывает и так ( это к вопросу - горкой сложить) sad

Отредактировано Мария Козлова (2016-11-08 14:05:49)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Дьяково.jpg 245.85 kb, 101 раз(а) скачан с 2016-11-08 

Иконка аттачмента Капотня_IMGP2361_1.jpg 281.67 kb, 129 раз(а) скачан с 2016-11-08 

Re: Окрестности села Красный Бор

Дмитрий Орешкин пишет:

А почему ... пейзаж здесь, а не среди прочих в точке?



Да нет,  он выложен давно...в точке...Я, убрал фото и выложил ссылку...что бы не кого не вводить в заблуждение... smile

Re: Окрестности села Красный Бор

Елена Иванова (4) пишет:

- а так ли необходимо здесь это дополнение, если мусора на фото не видно

На этой фотографии мусор тоже есть (слева, нижний угол) ... но я старался  "убрать" из кадра по максимуму... smile Из подписи к фото я эту реплику уберу... smile

Re: Окрестности села Красный Бор

Не то чтобы в защиту "мусороразбрасывания" - но всё же мусор мусору рознь. Иногда это превосходный субстрат для произрастания прекрасных зелёных растений. И не только на свалках smile
А вообще-то набор видов забавный. Особенно вот это не могу себе представить: "Южные крутые склоны оврага заросли Artemisia austriaca и Pteridium pinetorum".

Re: Окрестности села Красный Бор

Отчего же. Вполне "мусорные" виды.

Re: Окрестности села Красный Бор

Александр Эбель пишет:

А вообще-то набор видов забавный. Особенно вот это не могу себе представить: "Южные крутые склоны оврага заросли Artemisia austriaca и Pteridium pinetorum".

Рад что Вас позабавил...  smile  Соседство данных растений видно на фото по ссылке...Фото орляка крупным планом на склонах у меня нет... не случилось снять...Но, следующем летом постараюсь заснять... их в месте - или рядышком... smile

Отредактировано Игорь Павлов (2016-11-08 18:54:40)

Re: Окрестности села Красный Бор

Да уж - в нашей заснеженной Сибири мне такое соседство никогда не попадалось smile

Re: Окрестности села Красный Бор

Если честно ...сам был удивлен...увидев орляк на этих склонах... smile  Сейчас вспоминаю где у меня хранятся фото за 12...год... может когда снимал детишек .... растение попало в кадр... smile

Re: Окрестности села Красный Бор

Вроде нашел... Это южный склон другого оврага в километрах трех ... от места верхнего снимка...


http://s020.radikal.ru/i703/1611/8a/40791ba83da1.jpg


кроп данного снимка...

http://s019.radikal.ru/i639/1611/c9/8d27c713c294.jpg

Re: Окрестности села Красный Бор

Сначала решила, что это мох big_smile
Мне кажется, данное фото тоже стоит добавить к точке. Видимо, на этом склоне также шли эрозионные процессы?