Тема: Miscanthus purpurascens

Наталья Владимировна, а не будет ли у Вас возможности доснять макро соцветий этого растения чуть попозже, когда оно будет выглядеть примерно так - ?  А то на распускающихся метёлках трудно понять - к чему именно крепятся волоски опушения.  Следующий пул интуитивно тянет отнести к sinensis, но макро цветочных чешуй и там будут весьма уместны...    Кстати, это всё одна популяция, на Ваш взгляд, или сюжеты снимались в разных местах?

Re: Miscanthus purpurascens

Через сколько дней нужно доснять макро соцветий? Могу прокараулить, нужно точное время)))...Я не поняла, про одну популяцию? Метелки золотистого цвета, я объединила, там и общий вид есть. А розовые, были рядом. Открепить от группировки?...Может удалить непонятные?

Отредактировано Наталья Суровцева (2016-08-26 04:47:01)

Re: Miscanthus purpurascens

Ничего удалять не будем. Желательно найти те же растения (можно уже сейчас) или, по крайней мере, растения из тех же куртин, и сделать макро.

Вопрос про популяцию задам иначе: насколько далеко сняты обсуждаемое растение и ?

Re: Miscanthus purpurascens

Вот эти волнистые и золотистые попались впервые, очень много розовых, растут все рядом.  А там, где фото с ландшафтом, те отдельно, у болота на морском побережье (открепила). Сегодня наснимала каких то пушинок, но на другой стороне побережья. Туда схожу попозже, там огромное кол-во белозора в бутонах, и бровник до сих пор цветет, и Чемерица Маака, и Чемерица Уссурийская. smile

Re: Miscanthus purpurascens

Роскошные у вас места для фотоохоты, и добыча экзотическая водится! smile

Re: Miscanthus purpurascens

Я поняла, что Вы говорите про разнообразие флоры. smile Про добычу экзотическую улыбнуло.  Земля так и шевелится под ногами. Ни дня без змей не ходила.