Тема: Hosta undulata

Светлана, пожалуйста, подписывайте фото согласно правилам! Не заставляйте модераторов тратить время на ерунду!

Re: Hosta undulata

Дмитрий, а что для вас есть ерунда? Ну, чисто так, прояснить?

Re: Hosta undulata

Например, неинтересное занятие, которым лучше бы не заниматься.

Re: Hosta undulata

Светлана Клевнова пишет:

Дмитрий, а что для вас есть ерунда?

Ерунда - многократно упрашивать человека сделать то, что его уже попросили сделать в регистрационном письме (надеюсь, вы его прочли?). Поверьте, у меня и у модераторов есть масса других дел, кроме как упрашивать пользователей соблюдать установленные правила.

Re: Hosta undulata

Товарищи модераторы и сочувствующие. Моя вина - каюсь. Я думала это форум в первую очередь для четкой визуализации растение-фотография. Не всегда нужно знать, что данное растение растет под ЛЭП в Куздрюйске, и писать "соцветие", когда на фото и есть соцветие. Вот на это сочинение по картинке уходит время и да, для меня это тоже "неинтересное занятие". Я не нашла функцию удаления профиля, но можете это сделать.

Re: Hosta undulata

Если вы не догадываетесь, что есть люди, не знающие того, что знаете вы - сочувствую.

Если хотите удалить учётную запись, вместо того, чтобы соблюдать простые и разжёванные до состояния детской каши правила и делиться информацией, а не цветными картинками - напишите письмо через форму обратной связи.

Re: Hosta undulata

Очень хорошая фраза: "Гербарий без этикетки — это сено". Он, конечно, может использоваться для чего-то, но вот значительную часть научной ценности теряет.
Снимки на Плантариуме — такой же гербарий, только фото-. А подпись — это этикетка. В сети куча фотографий, многие из них лучше и красивей здешних, но вот этикеточки-то там не всегда есть. И собрано в одном месте и разложено по полочкам не всегда.

Re: Hosta undulata

Дмитрий Орешкин пишет:

Если вы не догадываетесь, что есть люди, не знающие того, что знаете вы - сочувствую.

Если хотите удалить учётную запись, вместо того, чтобы соблюдать простые и разжёванные до состояния детской каши правила и делиться информацией, а не цветными картинками - напишите письмо через форму обратной связи.

Сделайте форму описания места/тропинки/пятой канавки за поворотом не обязательным, а по-желанию. Растения, растущие даже на соседних участках никогда не будут одинаковыми, это данность. Но иногда тупо просто надо определить растение, не более. И какая разница, снято оно на 14, или 58 км Дмитровского шоссе, в полдень, под сенью старого дуба? Серьезно? У меня очень много фотографий, в т.ч из частных коллекций, хотелось просто помочь с определением тем людям, которые как и я, которая искала молочай от Карписоновой, наткнулась на этот сайт. И да, это мои трудозатраты, тк я заполняю ваш сайт, на котором вы, модераторы, по доброй воле сидите. Если наполняемость сайта вам не нужна, тогда мне уж тем более.... Есть "Энциклопедия роз", где без обязательных описаний понятна вариативность растений в зависимости от совокупности условий. Но там есть ветка обсуждения, и если мне надо, я спрошу, было ли солнце в зените при фотографировании данного сорта.

Re: Hosta undulata

Если Вам нужно просто определить растение, поместите снимок в подфорум "Определение растений".
Особенности погоды в момент съёмки вообще-то никто не требует, не ёрничайте.  А вот без местообитания кое-что не определится.

Re: Hosta undulata

Да, не все видать, в курсе, что

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

big_smile

Re: Hosta undulata

Светлана Клевнова пишет:

иногда тупо просто надо определить растение, не более.

Вы можете просто разместить на форуме фото или ссылку на него и Вам обязательно помогут. Но и в этом случае спросят когда и где снято растение, так как для определения дикорастущих видов это имеет огромное значение. Если Вас интересуют только садовые гибриды и сорта, то этот сайт - не для Вас, в сети много садоводческих сайтов.