Тема: Кын и его окрестности

Может быть, есть смысл дополнить ФГ-описание: ....долина реки Чусовая, долина реки Кынок?

Re: Кын и его окрестности

Не вольно Вы обратили внимание на мою ошибку! Не река Кынок,а река Кын...Кынок впадает в километрах трех вниз по течению  р. Чусовой.

http://s017.radikal.ru/i437/1602/15/b56a4b5b37e7.jpg

Отредактировано Игорь Павлов (2016-02-21 11:40:37)

Re: Кын и его окрестности

ФГП стоит поправить: Урал, Средний Урал, долина реки Чусовая, урочище Долгий луг
Река Кын впадает примерно в 2 км юго-западнее указанных координат, которые соответствуют урочищу Долгий луг. Здесь было поселение (1770 год), которое исчезло в 1950-х годах.

Re: Кын и его окрестности

Сергей Глотов пишет:

ФГП стоит поправить: Урал, Средний Урал, долина реки Чусовая, урочище Долгий луг
Р

...а, за урочищем Камень Гребешок, а там и долина реки Кынок...дольше Мылтык....где остановиться...?))


??!! Вроде точка "Окрестности села Кын" а не окрестности урочища Долгий луг... А, если я выложу фото верх по реке от села Кын...какое отношение к урочищу...это будет иметь отношение..?

У Вас камень Кирпичный в "окрестностях Кына"(с чем я очень не согласен!) , а Кын, в окрестностях урочища...

Координаты я выложил по первой фотографии....опираясь на слово "окрестности"...

Отредактировано Игорь Павлов (2016-03-17 18:40:09)

Re: Кын и его окрестности

Игорь Павлов пишет:

Координаты я выложил по первой фотографии....опираясь на слово "окрестности"...

Так, не надо запутывать. Опираетесь на окрестности, а точку ставите вдали от впадения реки Кын в Чусовую, хотя в описании ФГП указываете долину Кын. Переставьте координаты, не будет вопросов. Иначе приходится делать уточнения местоположения точки, которое вас не устраивает.

Игорь Павлов пишет:

А, если я выложу фото верх по реке от села Кын...какое отношение к урочищу...это будет иметь отношение..?

Точно такое же, как и к селу Кын, ведь координаты точки не изменятся.

Re: Кын и его окрестности

"Так, не надо запутывать" - Вам,  пять с лишним километров по "прямой" и по реке почти десять километров  -  не крюк), и это "окрестности поселка Кын"!
А,  2.33 километров по прямой - "ставите ВДАЛИ (выделение моё) от впадения реки Кын в Чусовую" и это Вас пугает...

"Точно такое же, как и к селу Кын" - ну вот, все таки отправная точка - "Окрестности села Кын", а не "урочище Долгий луг". Хочу напомнить я описываю "Окрестности", а не центр поселка...и не урочище Долгий луг ....

Отредактировано Игорь Павлов (2016-03-17 20:43:53)