Тема: Helianthemum

Тоже не узнаЮ... sad

Re: Helianthemum

Какая-то хитрая ястребинка?

Re: Helianthemum

А я даже  и не знаю, что можно подозревать-то... Неужто может быть сложноцветное?

Re: Helianthemum

Солнцецвет? Листья похожи.

Re: Helianthemum

Елена, Вы правы, скорее всего! Плоды-то похожи на  Helianthemum!

Re: Helianthemum

похожи - , но 100%-ной уверенности нет, лучше ещё раз наведаться в те замечательные места и доснять smile                                             кстати, где именно сняты этот и предыдущий сюжеты - в Абрау или в Дюрсо?  фауна там разная (насчёт флоры не скажу)  smile

Re: Helianthemum

Уже три причины...
Да ведь и ещё есть в таком высыхающем виде у меня растения оттуда, сегодня при ревизии обнаружила big_smile  Вот надо же мне было их сделать-то!!! Но "назад дороги нет, ребята"! (Ц)

Re: Helianthemum

Владислав Григоренко пишет:

где именно сняты этот и предыдущий сюжеты - в Абрау или в Дюрсо? 

Я имела ввиду при создании точки (а она была у меня второй всего), посёлок Абрау-Дюрсо. Там координаты есть, это не приморский склон, гора сразу за горой Глебовка, к северу следующая, можжевеловое редколесье, в балке внизу небольшая речка протекает, а так там сухо и жарко, щебнистые осыпи и россыпи.

Re: Helianthemum

В "Helianthemum" загрузила снимок 2014 г. из окрестностей Новороссийска. Может, будет полезным?

Отредактировано Елена Письмаркина (2016-03-16 22:47:01)

Re: Helianthemum

Татьяна Винокурова пишет:

Там координаты есть

  Ага, увидел, понял, спасибо!   Описание точки подредактировать бы надо, но это уже не сегодня...

Re: Helianthemum

Владислав Григоренко пишет:

 Описание точки подредактировать бы надо

Да, я тоже посмотрю, что там нагородила в самом начале моего существования на Плантариуме! Спасибо, Владислав smile

Re: Helianthemum

Татьяна Винокурова пишет:

Плоды-то похожи на  Helianthemum!

Перенесём к роду?

Re: Helianthemum

Перенесём! Возможно, это Helianthemum ciscaucasicum, у нас пока ни одного изображения нет или Helianthemum canum.

Re: Helianthemum

О, это меняет дело! Теперь уж я обязательно там побываю, поищу этот солнцецвет!

Re: Helianthemum

Вот тут ещё кое-что есть... Вдруг понадобится!

https://img-fotki.yandex.ru/get/67184/110468229.2c/0_1e9d81_b1604c29_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/66958/110468229.2c/0_1e9d82_bb73d379_XL.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-11-01 20:11:18)