Тема: Бавлы

Эльвир, думаю, большинству участников, как и мне, очень хочется узнать, что за травянистая и древесная растительность покрывает склоны перед рекой (полагаю, самые интересные места для фотоохоты именно там, а не среди одноэтажной застройки нижних Бавлов).

Re: Бавлы

Дмитрий Орешкин пишет:

что за травянистая и древесная растительность покрывает склоны перед рекой

Их что, всех перечислить?  hmm  Половина снимков из точки "Бавлы" оттуда.

Re: Бавлы

Виды перечислять не надо. Надо назвать растительность. Полагаю, что травянистые участки можно назвать степью (вот бы уточнить, какой), а о составе лесов могу предположить, что там есть берёзы (вроде бы видны белые стволы).

Re: Бавлы

На самой вершине можно увидеть вышку. Самое интересное растёт там. Растительность у подножия вышки видна здесь


Ещё снимки, где-то в 100 метрах от вышки
Этот снимок где-то за километр от вышки, но она видна плюс видна древесная растительность

Отредактировано Эльвир Измайлов (2016-03-04 11:09:51)

Re: Бавлы

В общем, насколько понял из подписей, на склонах степи и остепнённые луга(?), а лес - берёзовые колки.

Re: Бавлы

Ещё несколько вопросов. Что за деревья на переднем плане? Где речка - за домами?

Re: Бавлы

Дмитрий Орешкин пишет:

Что за деревья на переднем плане?

В основном дубы.

Дмитрий Орешкин пишет:

Где речка - за домами?

Да

Re: Бавлы

Дубы саженные? Парк?

Re: Бавлы

Не парк. Насчёт саженные ли они, не уверен. Смутно припоминаю легенду, что раньше холмы были лысые, но в 50-е их засадили лесами.

Re: Бавлы

Ну вот теперь сведений достаточно, чтобы сделать внятное описание.

Re: Бавлы

Ну можно добавить что снято с  мехруки когда вешал флажки на флагшток во время подготовки к празднику "Сабантуй"  smile
https://img-fotki.yandex.ru/get/43546/89812121.2c/0_d8674_6d15a6dd_L.jpg