Тема: Allium schoenoprasum

Здесь два лучка, т.е. - цветущие растения.
И пользуясь случаем, можно спросить, если у вас, Игорь, ландшафтные снимки реки Чусовой? Там очень красиво - бывали.

Re: Allium schoenoprasum

Анастасия, конечно есть!) Я, на сайте совсем недавно...я привыкаю и осваиваюсь..)) Выложу обязательно...в свете данного проекта..) Чусовую прошел, не единожды от Коуровки и до р. Мутной...) Весной, летом, осенью....Освоюсь с "Ланшафты и сообщества" и выложу...)))

Re: Allium schoenoprasum

Анастасия Карелина пишет:

Здесь два лучка, т.е. - цветущие растения.

Это намёк на то, что подпись нужно исправить так, чтобы она адекватно описывала сюжет.

Сразу ещё - в подписи важно описывать местообитание, где снято растение (низинное болото, горный пихтовый лес, остепнённый луг в балке и т.п.). Такие сведения часто весьма важны для определения и увеличивают научную ценность снимка.

Re: Allium schoenoprasum

Я  указал: камень Красный (это Памятник природы - охраняется государством)...Те кто был на р. Чусовой, сразу понимают о каком месте идет речь....это как адрес дома...Дана географическая точка...можно посмотреть с верху...материал камня я не знаю.

Re: Allium schoenoprasum

Красный камень - это описание местоположения, но не местообитания. Вот возьмём, к примеру, Горелую сопку. Местоположение одно - "Горелая сопка", а местообитания на ней разные: скалы, тундра каменистая лишайниковая, тундра вороничная, тундра ерниковая, долинные ивняки, мезотрофные болота, берёзовые редколесья и леса. Вот местообитания-то и нужно отметить в подписи дополнительно, чтобы представлять, в каких сообщества вид в этом месте встречается.

Re: Allium schoenoprasum

Дмитрий Орешкин пишет:

Это намёк на то, что подпись нужно исправить

Который так и не был услышан...

Re: Allium schoenoprasum

Так более правильно?

Re: Allium schoenoprasum

"Произрастает" можно не писать. После р. Чусовая поставить запятую и дописать местообитание:
расщелина известняка у подножия камня ( а точно известняк?).