Тема: Ziziphora woronowii

https://img-fotki.yandex.ru/get/3104/110468229.2a/0_1e3b4d_e181d401_L.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-11-19 20:40:06)

Re: Ziziphora woronowii

Спасибо, Сергей!
Вообще не подумала на неё... Мало того, до сего дня и не знала о существовании такого растения smile
Как это она до этого ещё никому не встретилась, это просто поразительно!

Re: Ziziphora woronowii

Самое трудное это когда определяешь растение в одном роде, а оно из другого smile
У Зизифоры Пушкина очень сильный и приятный ментоловый аромат.
Татьяна, интересно, с каким запахом был этот вид?

Re: Ziziphora woronowii

Эх, я же думала, что это  тимьян... Я тимьян всегда нюхаю, и этот раз не стал исключением из правила... Однако запах показался мне вполне "тимьяновым", по-видимому... да, запах был похож на тимьян.
Но я не знаю, если бы мне тогда сказали, что это не он, что бы я тогда ощутила, какой запах? Так что снова я не проявила ботанического чутья.
Резюмирую:1) запах был однозначно, так как вывел меня на мысль о тимьяне, и 2) запах напоминал тимьян.

Отредактировано Татьяна Винокурова (2016-02-10 20:10:16)

Re: Ziziphora woronowii

Сергей Банкетов пишет:

Самое трудное это когда определяешь растение в одном роде, а оно из другого

Главное - с семейства не начать  big_smile

Re: Ziziphora woronowii

Да, при первом взгляде точно на тимьян похож. Про зизифору я-то и не слышал никогда  smile

Re: Ziziphora woronowii

Евгений Пахомов пишет:

и не слышал никогда

Вот и я тоже smile

Re: Ziziphora woronowii

Ну, у нас в можжевеловом редколесье, встречается однолетняя З. головчатая, так она на тимьян и не похожа. А эта - просто красавица! С новым видом, Таня!!!

Re: Ziziphora woronowii

Наталья Гамова пишет:

Главное - с семейства не начать  big_smile

Бывало еще хуже: хотел сфотографировать семена болиголова, а по ошибке взял пакет василистника малого, прошло несколько месяцев. И по фото потом определялось "очень загадочное зонтичное".  big_smile