Тема: Камень Мултык

Что означает "южная экспозиция" на этом снимке?

Re: Камень Мултык

А ещё интересно, так уж ли точно тут Betula pendula...

Re: Камень Мултык

Юлия Борисова пишет:

Что означает "южная экспозиция" на этом снимке?

Южная сторона...

Re: Камень Мултык

Наталья Гамова пишет:

А ещё интересно, так уж ли точно тут Betula pendula...

Категорично заявить не могу... но нет и того кто бы категорично мог опровергнуть...) Если я не прав...специалисты...поправьте пожалуйста...)

Re: Камень Мултык

Т.е. на снимке справа склон южной экспозиции Камня? Спасибо! А это правый или левый берег реки Чусовой? smile

Re: Камень Мултык

Камень Мултык находится на левом берегу реки Чусовой...)

Re: Камень Мултык

Про берёзу: если определение недостоверно - пишите на уровне рода, Betula sp.

Re: Камень Мултык

Учту...)

Re: Камень Мултык

Какой Вы сегодня учтивый...
Простите - эмоции smile

Re: Камень Мултык

Не, извиняйтесь"...))) Я,всегда такой...!!!)) У меня на работе..."женский" коллектив...и они главную мою "слабость"...как "начальника" ..считают "учтивость"... Я, не виноват.... воспитание)))


И, что главное!...Они правы!!!))) Модераторы и активные участники.... это го проекта...!!!)

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-30 18:08:35)

Re: Камень Мултык

Игорь, не "учту", а сейчас подписи исправьте! И про берёзу, и про склон южной экспозиции.
Все ответы на вопросы - это указания на правки в подписи.

Re: Камень Мултык

И перестаньте, наконец, цитировать, это совершенно не нужно!

Re: Камень Мултык

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=4836

Re: Камень Мултык

Наталья, я не понял в Вашем категоричном  заявлениЕ...Что на что ..исправить?"...


Не про березу, не про экспозицию  я Ваших возражений не понял...будьте яснее ... и терпимее...)))

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-30 18:38:05)

Re: Камень Мултык

Ну Вы же сказали, что учтёте. Так что все, затаив дыхание, ждём, когда поправите подпись.

Re: Камень Мултык

Исправить подпись к обсуждаемому снимку:
1. берёзу в силу невозможности определения до вида на только род
2. фразу "Южная экспозиция" на более развёрнутое описание (как Вы Юлии отвечали, что это южный склон Камня..)

Re: Камень Мултык

Лена Глазунова пишет:

когда поправите подпись.

Лена, почитайте ..с верху в низ ...Что на что менять вы мне внятно без "агрессии" можете пояснить?...

Re: Камень Мултык

Betula pendula на Betula sp.
Южная экспозиция на склон южной экспозиции.

Re: Камень Мултык

Наталья Гамова пишет:

Исправить подпись к обсуждаемому снимку:
1. берёзу в силу невозможности определения до вида на только род
2. фразу "Южная экспозиция" на более развёрнутое описание (как Вы Юлии отвечали, что это южный склон Камня..)


Если у кого возникли сомнения в определении вида, представьте свои обоснованные возражения... Я, их не увидел..что указанная мной береза не является "pendula".

Я, дал синоним  определению...И, с определение в Википедии согласен полностью...Вы всегда просите обращаться к Википедии...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Re: Камень Мултык

А, если это вертикальная стена...?

Re: Камень Мултык

Игорь Павлов пишет:

Если у кого возникли сомнения в определении вида, представьте свои обоснованные возражения.

Вы сами написали, что не можете утверждать, что берёза именно B. pendula. Объясните, зачем вводить в заблуждение людей? Напишите просто Betula sp. - это будет и точно, и честно.

А для того, чтобы специалисты что-то сказали, нужны макро соцветий и листьев.

Re: Камень Мултык

Игорь Павлов пишет:

А, если это вертикальная стена...?

Вертикальная стена - тоже склон, и это может быть склон южной экспозиции. Неопределима лишь экспозиция горизонтальной плоскости.

Re: Камень Мултык

Дмитрий, указал как просили модераторы...и активные участники..Но, у меня вопрос...почему сомнение возникло только в отношении березы...?)

Re: Камень Мултык

Наверное, потому, что появились сомнения именно в отношении берёзы.

Кстати, если и прочие виды не определены точно, лучше ограничиться лишь указанием родов.

Re: Камень Мултык

Принял ..)