Тема: Rindera oblongifolia

Rindera oblongifolia M. Pop. у меня получилось

Re: Rindera oblongifolia

Да, Денис, переносите.

Re: Rindera oblongifolia

Постойте переносить. Здесь сцепленные фото, однако имеют разные подписи, так как загружались в разное время, хотя по нумерации имен оригиналов сделаны в одно время и, очевидно, месте. Если это окр. Джабаглы - то несомненно olongifolia, а вот в верховьях Талдыбулака встречается R. tianschanica, о чем я и подозреваю.

Re: Rindera oblongifolia

По-видимому, на обоих снимках одно и то же растение - они сделаны с интервалом в 28 секунд, да и фон на заднем плане явно одинаковый. Так что надо выяснить у автора, где именно они были сделаны.

Re: Rindera oblongifolia

Первая этикетка, надо полагать, более аккуратная, а со второй автор явно просто поспешила, обойдясь общим указанием.
Лина, подредактируй, пожалуйста, подпись к этому фото.

Отредактировано Владимир Колбинцев (2014-10-21 08:15:34)

Re: Rindera oblongifolia

Таки "верховья ущелья Талдыбулак" и "окр. с. Жабаглы" - это разные вещи...

Re: Rindera oblongifolia

Да, это снято на выходе на так называемое плато "Мир", высота 1500-1600 м. Раз уж автор по каким-то причинам давно не принимала участия в работе сайта, подписи можно подправить, тем более, что разница в снимках составляет всего несколько секунд. На прежней версии сайта я действительно подозревал и переводил эти картинки в риндеру тянь-шанскую. Однако Александр Эбель тщательно ее просмотрел и поставил в R. oblongifolia и это теперь необходимо восстановить. Ну, а в отношении линделофии столбиковой, к сожалению, произошла ошибка. Она обитает в низкогорьях и среднегорьях и цветет в июне-июле. Здесь же мы видим апрель!

Отредактировано Владимир Колбинцев (2015-12-22 16:48:23)