Тема: Засохшее дерево на майдане.

Что за дерево - символ мира - засохло на киевском майдане? Вопрос не праздный: в разных странах встречал разные растения и животных, как символы чего-то там. Вот, и интересно, а что же по украинским понятиям является символом мира? И чего оно засохло-то?

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента xfae7a14da8df3755d7eeb0428b7b4a4b.jpg.pagespeed.ic.dEYTqI6S_k.jpg 40.83 kb, 23 раз(а) скачан с 2014-09-24 

Re: Засохшее дерево на майдане.

Может просто осень наступила, листья и опали.

Здесь лучше видно
http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/00/19.07/4f3dbb05e5bcb7c4ced24c08fb07ec31828b7753.jpg

Re: Засохшее дерево на майдане.

Да рано вроде листьям опадать – у нас ещё только начали. Правда, время для посадки они выбрали не самое подходящее...

Re: Засохшее дерево на майдане.

Так это рябина, вроде?

Re: Засохшее дерево на майдане.

Мелкие листья для рябины, мне кажется. И вряд ли вид дерева символичен.

Re: Засохшее дерево на майдане.

Может, метасеквоя? Она осенью такого цвета и опадают веточки. Мне кажется, я вижу иглы непосредственно на ветвях 1 порядка

Re: Засохшее дерево на майдане.

тоже про метасеквойю подумалось...

Re: Засохшее дерево на майдане.

В августе сажать, да без сохранных корней, да и поливать забывали, небось, как всё там делается, таков и результат.

Re: Засохшее дерево на майдане.

Понятно, что Кличко - боксер, но о чем думали те, которым было поручено?! big_smile

Re: Засохшее дерево на майдане.

Давайте здесь без политики! Однако замечу: как вечное сажать надо дубы. Но если мэр - сам дуб-дубом...  wink

Re: Засохшее дерево на майдане.

Тимур Булгаков пишет:

сажать надо дубы. Но если мэр - сам дуб-дубом...

... то его и надо сажать!

Re: Засохшее дерево на майдане.

Лучше секвою бы посадили)))