Тема: Cucurbita pepo

а может это C. maxima? а то что ж получается, что тривиально и тыква и кабачок это одно и то же. Как их тогда разделять? Говорят, вроде бы у C. pepo должна быть ребристая плодоножка.

Re: Cucurbita pepo

Ну, плодоножки-то не очень расширенные, конечно.Может, и maxima тогда..
Только дело в том, что оно всё растёт из давнишних семян с собственного огорода, много раз переопылялось с кабачками, которые собственно C.pepo (или это те тыквы, которые и были C.pepo, переопыляются, а C. maxima остаются "тыквой"?..).
В общем, если здесь можно при таком раскладе что-то уверенно сказать - то можно и перенести.
Я не знаю  sad

А тыкву и кабачки, как и патиссоны - это типа сортов выходит. В смысле видов никак не разделять.

Re: Cucurbita pepo

Мне кажется - maxima. Кабачки, патисоны, цуккини и т.д. действительно при выращивании из семян ведут себя безобразно. Каждый год у родителей на даче наблюдаю, что вырастет. C. pepo — просто образцовое с точки зрения генетика-любителя растение smile Для занятий генанализом.

Re: Cucurbita pepo

Давайте тогда переносить.
О как! То обрадовала бабулю, что у неё вместо мелиссы котовник растёт, теперь скажу, что тыкв два вида..меня скоро на огород пускать перестанут  lol

Re: Cucurbita pepo

Но перенос от чужого имени не работает... Как-то на днях об этом кто-то упоминал уже.

Re: Cucurbita pepo

Перенеслось всё вроде  smile