Тема: Salsola acutifolia

Климакоптера какая-то.

Re: Salsola acutifolia

В прошлом году это был Lythrum. Как такое может быть?

Re: Salsola acutifolia

При недостаточности данных возможны ошибки определения. Особенно часто это случается при наличии единственного ракурса.

О каком прошлогоднем снимке идёт речь? И почему он не сгруппирован с этим?

Re: Salsola acutifolia

Climacoptera можно спутать с чем то другим из Маревых, но чтоб с Lythrum...  smile

Re: Salsola acutifolia

Дмитрий Орешкин пишет:

О каком прошлогоднем снимке идёт речь? И почему он не сгруппирован с этим?

Дмитрий, простите мою убогость, но я не умею группировать снимки уже определенных растений. Поэтому опять помещу эти два снимка в "Неопознанные" и сгруппирую.
И вообще, не солянка ли это?

Отредактировано Борис Златанов (2013-07-17 19:29:14)

Re: Salsola acutifolia

Дмитрий Орешкин пишет:

О каком прошлогоднем снимке идёт речь? И почему он не сгруппирован с этим?

Об этом

Re: Salsola acutifolia

Да, на нём цветочков практически не видно... Теперь надо решить, к какому роду всё же нужно отнести растение, переместить фото туда и сгруппировать их (группировка возможно лишь в случае, если фото лежат в одном таксоне или в "неопознанных").

Re: Salsola acutifolia

Это Алексей Петрович случайно не туда нажал наверное.  wink
Думаю надо в Climacoptera, вроде на прошлогоднем фото  ее цветочки. Но утверждать, что это одно и то же кроме автора вряд ли кто сможет.

Re: Salsola acutifolia

Владимир Эпиктетов пишет:

Это Алексей Петрович случайно не туда нажал наверное.  wink
Думаю надо в Climacoptera, вроде на прошлогоднем фото  ее цветочки. Но утверждать, что это одно и то же кроме автора вряд ли кто сможет.

Это одно растение: в прошлом году сфотографировал его в начале августа, подросшим. Цветки идентичны.

Re: Salsola acutifolia

Salsola acutifolia

Re: Salsola acutifolia

Алексей, извините, я не спорю, просто хочется научиться с ними разбираться.
Здесь видны хорошо выраженные розовые придатки пыльников. А у Salsola acutifolia (=mutica) - "c едва заметными точечными придатками"