Тема: Silene compacta

А что за река? В высокогорье или в нижнем течении?

Re: Silene compacta

Silene compacta?

Re: Silene compacta

Дмитрий Орешкин пишет:

А что за река? В высокогорье или в нижнем течении?

Это река Малый Пшиш у пос.Алтубинал. Среднее течение.
http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/view/502575?page=4

Re: Silene compacta

Она

Re: Silene compacta

Елена Алешичева пишет:

Это река Малый Пшиш у пос.Алтубинал. Среднее течение.

Спасибо! Очень полезная информация. Такого рода сведения часто сильно облегчают определение, так что их желательно сразу добавлять в подпись.

И ещё раз повторюсь - фото, к сожалению, очень маленькое, на мониторе с хорошим разрешением деталей не видно. А пройдёт ещё несколько лет, среднее разрешение мониторов вырастет ещё больше, и на этой картинке будет вообще ничего не рассмотреть. Поэтому прошу ещё раз - загружайте снимки большего размера! Для вертикальных кадров желательна высота 900-1000 пикселей, для горизонтальных - 800.

Re: Silene compacta

У меня в Яндексе фото хорошего качества, но грузить на этот сайт получается муторно. То маленькая ругается, то большая. Какой-то бы сервис для этого придумать. А то так все желание отбивает. Помучаешься так помучаешься, и бросишь...
Вот этот цветок. Тут он сохранен в оригинале. Там еще много чего поковыряться можно...

http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/tags … 579?page=2

Re: Silene compacta

Елена Алешичева пишет:

То маленькая ругается,

От мелких фото почти никакого проку нет.

Елена Алешичева пишет:

то большая.

А большие слишком много места занимают.

Полезно научиться самостоятельно масштабировать изображения и сохранять их с нужной степенью сжатия JPEG, чтобы сбалансировать линейные размеры (высоту и ширину), качество изображения и "вес" файла (чтобы он не превышал 400 килобайт). Для этого можно воспользоваться практически любым фоторедактором и потратить 10 минут на эксперименты. Ну а если это принципиально не хочется делать, то можно воспользоваться тем, что Яндекс-Фотки обычно делают несколько вариантов загруженного снимка - нужно только щёлкнуть "В другом размере" и выбрать там вариант с максимальной высотой и шириной, но при этом с "весом" не более 400 Kb. Узнать "вес" можно практически в любом браузере, щёлкнув по картинке правой кнопкой мыши и выбрав пункт меню "Информация об изображении" или "Свойства" (в разных браузерах название пункта отличаются). Например, для обсуждаемого фото есть вполне подходящий вариант 1024 × 682, 386 КБ. Надо лишь сохранить эту картинку на Ваш компьютер и потом загрузить её как замену обсуждаемому снимку.

Re: Silene compacta

Примерно так и посупаю. Но все равно - муторно. Я больше по съемке пейзажей. Цветочки это так. Просто иногда интересно в каком нибудь заповеднике-заказнике невиданное что-то снять. Для себя больше. А потом интересно узнать, что это было. Ладно. Будем дальше мучиться.