Тема: Zea mays

Фотография не плохая, но не определяет родительский вид. Сортов кукурузы вместе с генетически модифицированными более миллиона. Полагаю, что это не в "формате проекта", и прошу удалить этот снимок Администратора "Plantarium".

Re: Zea mays

Валерий, сорта - это не виды, и просьба выглядит, как бы это помягче, несколько необычной.

Re: Zea mays

Фотография не плохая, но не определяет родительский вид. Сортов кукурузы вместе с генетически модифицированными более миллиона. Полагаю, что это не в "формате проекта", и прошу удалить этот снимок Администратора "Plantarium". PS., как и все остальные фотографии культивируемых растений.

Re: Zea mays

Валерий, Ваши уйдут первыми - Вы ведь именно культивируемые и снимаете smile
У кукурузы дикорастущий предок, говорят, неизвестен.

Re: Zea mays

Владимир Иванов пишет:

Валерий, сорта - это не виды, и просьба выглядит, как бы это помягче, несколько необычной.

Вы правы, - это не просьба, а крик о "двойных стандартах". Когда одни виды не аргументировано называют культиварами или "горшочными культурами" и удаляют, а другие, спокойно размещаются в рамках "Plantarium".

Re: Zea mays

Владимир Иванов пишет:

Валерий, Ваши уйдут первыми - Вы ведь именно культивируемые и снимаете smile
У кукурузы дикорастущий предок, говорят, неизвестен.

Не так, из 3436 моих фотографий название сорта или культивара у 354 фото.

Re: Zea mays

Владимир, Поздравляю тебя с наступающим новым "Старым годом" ! Желаю только здоровья и творческого долголетия, - остальное приложится само. С уважением Валерий .

Re: Zea mays

Валерий Куделя пишет:

Вы правы, - это не просьба, а крик о "двойных стандартах".

Если уж Вы что-то снимаете, да ещё в горшке, позаботьтесь, чтобы фотографии были как минимум удовлетворительного качества. Следует ли мне привести здесь ссылки на обсуждения, где Вас просили это сделать? Или процитировать личную переписку?

Что касается горшечных культур. Их снимки не приветствуются, и остаются на сайте лишь тогда, когда сфотографированное растение - редкость, и в принципе предназначено для открытого грунта. В каждом случае я принимаю решение индивидуально.

Что касается стандартов - их здесь устанавливаю в основном я. Если Вас это не устраивает - Вас здесь никто не держит, перед Вами открыты просторы Интернета с массой возможностей приложить энергию. На Яндекс.Фотки и ЭДСР я уже неоднократно обращал Ваше внимание. Кроме того, Вы можете создать свой блог на одном из бесплатных сервисов и публиковать там всё, что Вам угодно в каких угодно количествах.

Re: Zea mays

Дмитрий извините меня за вчерашнюю выходку. Был стрес после сложного ночного дежурства по городу, который попытался снять алкоголем. Ещё раз извините.

Отредактировано Валерий Куделя (2013-01-13 12:44:37)