Тема: Oxytropis microphylla

Жаль, что вблизи не снято.

Re: Oxytropis microphylla

Не знал тогда, что такое примечательное растение sad

Re: Oxytropis microphylla

Неплохо бы при размещении указать кто растения на фото определял wink

Отредактировано Надежда Степанцова (2013-01-04 17:39:50)

Re: Oxytropis microphylla

К сожалению, общедоступного механизма указания автора определения на сайте пока нет. Похоже, его надо сделать...

Re: Oxytropis microphylla

Определила Надежда Степанцова smile
Дмитрий, хорошо бы этот механизм включал запрос к определившему. А то дилетанты вроде меня могут что-нибудь напутать и нечаянно "подставить" авторитетов. И определивший будет проинформирован...

Re: Oxytropis microphylla

Тогда лучше поступать проще. Загружайте фото на уровень первого известного Вам таксона (рода, семейства) или даже в "неопознанные" и просите эксперта переместить фото по назначению, либо просто указывайте автора определения на форуме (кто-нибудь из модераторов переместит от имени эксперта). Тогда ничего придумывать не надо будет.

Re: Oxytropis microphylla

Елена Баяндина пишет:

Определила Надежда Степанцова

Добавил информацию в базу данных.

Re: Oxytropis microphylla

Да, мне вот например проще исправить сведения об определившем, если снимок загружают к роду, а не к виду.
Если поместить снимок, куда нужно, а на форуме написать, кто определил, то я должна сначала перенести к роду, а потом опять к виду, добавив сведения об определившем. Или я просто не знаю лучшего способа?

Re: Oxytropis microphylla

Лена, простите, но наши снимки уже загружены были, и теперь я указала определивших...
Но в будущем не будет так много исправлений подряд. Наверное hmm

Re: Oxytropis microphylla

Лена Глазунова пишет:

Или я просто не знаю лучшего способа?

Нет лучшего способа. Я могу поправить информацию прямо в базе данных "не наследив", но это очень трудоёмко и требует большой внимательности и аккуратности.