Тема: Город Валенсия

roll  а, кто ж так терассы  для риса делает ? вся ж вода по склону убежит ...

Re: Город Валенсия

На момент съёмки данного ландшафта на местности имело место локальное землетрясение, не зарегистрированное следящими станциями.  cool
Андрей, ко мне обращаться по поводу углогоризонтности абсолютно бесполезно.
Я могу промучиться пару часов над конфликтным снимком, вытягивая редактором необходимые для определения детали, но вертеть земной шар на снимках - это не моё. Предпочитаю топать по нему ножками. В основном - без стрелок на чулках)))
Если данный снимок настолько не даёт вам жить из-за оскорбления чувства прекрасного и совершенного - правьте, перезагружу, из солидарности.

Re: Город Валенсия

автовращение повернуло так -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/36055076.5c/0_7a732_755675b3_XXL.jpg

а, как исправить бочкообразность изображения (следствие Дисторсии объектива - не знаю ...
Сложную задачу Вы своему фотику задали

Отредактировано Андрей Любченко (2012-11-25 11:40:25)

Re: Город Валенсия

Играйтесь Фотошопом: Filter-Distort-Lens correction

Re: Город Валенсия

есть метод более радикальный и концептуальный -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/36055076.5c/0_7a734_fce65444_XL.jpg

Re: Город Валенсия

Андрей Любченко пишет:

....как исправить бочкообразность...

А это магма выпирает!!!
И вообще, Земля круглая!!
"Дети слишком честны, чтобы врать - просто иногда они видят совсем другую действительность!" (с)

Андрей Любченко пишет:

есть метод более радикальный и концептуальный -

Я концептуально против подобного кадрирования, так как оно вырывает деталь из контекста и лишает её практически всех коннотационных оттенков.
Скорее, - и с этим я соглашусь - здесь надо править подпись

Данный, не слишком радующий глаз ландшафт я нашла нужным выложить для всеобщего обозрения:
Во-первых, я сама, поездив немало, в первый раз своими глазами увидела, как выглядит поле под посадку риса. Уже залитые поля со всходами и иными стадиями вегетации видела, а в таком состоянии - никогда.
И что-то мне говорит, что многие участники и просто посетители Плантариума тоже не имели такой возможности.
Во-вторых, на кадре, - так как он есть, кривой, - видна - последовательность полей - с окрайками - где растут растения, снимки котрых я собираюсь выложить позже. Предлагаемое кадрирование эти окрайки удаляет
В третьих - мне это известно, как непосредственном свидетелю, но на снимке не слишком явно заметно, согласна - слева проходит оросительный канал, по берегу которого тоже уйма чего растёт. Подчеркну в подписи.
И в четвёртых, на ближнем горизонте видны горы, что тоже важно для любого удалённо изучающего местность.
Испания - горная страна. Здесь нет ни одной точки - вообще ни одной - встав на которую и повернувшись на 360 градусов, не встретился бы взглядом с ближними или дальними горами. Валенсийская низменность - крупнейшая на Средиземноморском побережье, но и тут в любой случайный кадр всё равно попадают горы.
А вы их предлагаете ОБРЕЗАТЬ!! roll

Re: Город Валенсия

Надежда Замкова пишет:

А вы их предлагаете ОБРЕЗАТЬ!!

- нет
просто, у меня нет ФШ, и дисторсионные искажения я не могу исправить, а Юрий только дразнится ...

Вы хорошо описали задачу которую ставили, и понятно ваше эмоциональное состояни в момент фотографирования, но пять градусов наклона - это много, даже в таких обстоятельствах ...

Re: Город Валенсия

Изображение заменено новой версией.

Re: Город Валенсия

Да фиг с ней, с дисторсией. Современные люди совершенно спокойно и адекватно воспринимают снимки, снятые с фокусным расстоянием, отличным от 50 мм (или сколько там у среднестатистического глаза?) Мозг - он великая штука, многое выправлять может...

Re: Город Валенсия

Лена Глазунова пишет:

Мозг - он великая штука, многое выправлять может...

lol Ну.. всё-таки не всегда..
http://3.bp.blogspot.com/-wQweqMtlKZM/UJBpV6LSM_I/AAAAAAAAAMY/oSVKooC_kak/s1600/KrzywyDomek1.jpg

Re: Город Валенсия

Андрей Любченко пишет:

просто, у меня нет ФШ, и дисторсионные искажения я не могу исправить, а Юрий только дразнится ...

оказалось, что NERO дисторсию может лечить  smile
инструмент, - исказить линзой

http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/36055076.5d/0_8062d_cc8d8ddd_XXL.jpg

Отредактировано Андрей Любченко (2012-12-26 21:45:05)